Алименты при разделе имущества - вопрос №305734

При разводе супруги поделили имущество по суду. Жена должна была заплатить бывшему мужу 1/3 стоимости квартиры. Семья состоит из 3 человек,2/3 осталось за ней. Они договорились между собой на 400 тысяч рублей. Должен ли бывший муж с этой суммы заплатить алименты ребенку?

Ответы

Здравствуйте! Если  Вы заключите у нотариуса соглашение о зачете алиментов в  твердой денежной сумме на определенный срок, то платить алименты  в оговоренное в соглашении время не нужно. Всегда рад помочь.