приступы агрессии - вопрос №305740

Здравствуйте. У меня проблема с мужем… У него переодически возникают приступы агрессии… Происходит это по разным причинам: если мое мнение отличается от его мнения, то я слышу в свой адрес много «ласковых слов», доходит до того, что он поднимает руку… он постоянно меня ревнует без повода. Например, я пошла гулять с коляской, прихожу домой а он орет где была… иопять доходит до рукоприкладства… Я очень его боюсь. У нас маленький ребенок(2 месяца). С ним невозможно поговорить, он воспринимает все мои слова в штыки. А вчера он ни с того ни с сего на меня налетел, начал оскорблять и замахиваться(благо на руках был ребенок и он бил по голове не сильно). Он кричит, что я его задолбала, что он может выпить на работе( я его прошу не пить, а он пьет), что он устал прыгать около меня как собачка) придумывает разные гадости про меня и если я говорю что такого не было, обзывае меня и угрожает, что изобьет. Если я пытаюсь промолчать, он кричит, что я его игнорирую и опять же угрожает, либо распускает руки… я не знаю что делать… мне жить не хочется… хочу уйти от него, но он начинает просить прощения и говорить, что не может без меня… на попытки вместе разобраться в проблеме, начинает орать и все заново… Пожалуйста, подскажите, что делать… сил больше нет… очень боюсь, что в один такой припадок, он меня попросту убьет… не специально и неосознанно… очень страшно...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александра. Ваша проблеа не нова.60%женщин подвергаются насилию со стороны мужа.

 Он начал пить, это тревожный сигнал, жизнь с алкоголиком похожа на жизнь в любовном треугольнике: есть вы, есть алкоголик и есть его зависимость. Живя с ним, вы это почувствуете. Его болезненная привязанность  будет тянуть от вас деньги, время и внимание, оставляя вам жалкие крохи. В начале большинство алкоголиков ведут довольно нормальный образ жизни, по крайней мере, какое-то время. Они ходят на работу,  ночуют дома. Вот только пьют все чаще и все больше… Когда зависимость окрепнет, человек будет уверенно отрицать, что проблема существует. Эмоциональная близость с ним станет больше невозможна, появятся и другие сложности. Вы станете замечать за ним непоследовательное поведение, а также, возможно, припадки ярости и тягу к насилию, он уже поднимает на вас руку… Ваш партнер постепенно станет безответственным, и на его слово больше нельзя будет полагаться. Его сексуальность уменьшится, а раздражительность возрастет.Все виновны вокруг, кроме него. Скорее всего, вам придется иметь дело с депрессией, и ваши отношения не будут устойчивыми.Если вы будете игнорировать тот факт, что ваш партер – алкоголик и агрессивен, то таким поведением вы позволите ему продолжать в том же духе. Вся любовь и терпение мира не вылечат того, кто увлекается алкоголем. Если вы будете потворствовать алкоголику, у него не будет никакой причины измениться. Зачем человеку меняться, если у него всегда есть кто-то, кто продолжает любить и понимать? Алкоголик и садист, у которого есть кто-то, кто его оправдывает, прощает, решает за него все проблемы не имеет абсолютно никакого мотива, чтобы бросить пить и  бить вас.У вас ребёнок, он будет расти, ситуация будет еще более сложной. Для вас постепенно ребенок  отойдет на задний план и не будет получать любовь и внимание, в которых нуждается. Он будет расти в страхе, тревоге, и будут чувствовать себя виноватыми, испортите жизнь не только себе  но и своим близким.Подумайте, хватит ли у вас силы жить с таким мужчиной.Многие пытались исправить мужа алкоголика и агрессора, но только испортили себе жизнь.

Вы готовы к такой жизни?

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена