Кемеровская область

добрый день вопрос- в первом квартале была ошибочная оплата по реквизитам по пенсионке из за этого налоговая поставила стоп счет в банке пока - вопрос №3057431

разобрались в чем дело в пенсионке теперь переплата назад мне ничего не вернули сказали что в счет будущих оплат.в итоге я расчитываю и за второй квартал ничего не плачу, сдаю енвд нулевое так как занимаю 10 кв и за минусом 8000 тыс. пенсионка получается енвд нулевое, мне в налоговой енвд нулевое не принимают так как должна быть оплата поквартальная и переплату не зачитывают.пришлось сдать новое енвд2.08.2018 и оплатить налог в размере 6800 руб, теперь мне говорят что я должна была сама высчитать пени и оплатить.так как я не сделала этого мне сейчас прислали акт на 20% от суммы налога штраф. что делать не знаю подскажите и правомерна ли налоговая. получается наказывают и наказывают и везде виновата. спасибо жду ответа

Ответы

1. Вы можете написать заявление на возврат переплаты по пенсионным взносам.
2. Сдаете ЕНВД поквартально декларацию и можете поквартально уменьшать сумму енвд если платите пенсионные взносы поквартально. То есть если вы ип делите фиксированный взнос на 4 и платите каждый квартал, уменьшая енвд.
3. Штраф вам придется заплатить.
Пишите в личку за подробной консультацией