Возможно ли, что допустим 70 процентов пользователей сайтов знакомств выкладывают на таких сайтах свои самые лучшие фотографии, а остальные 30 процентов пользователей на фото выглядят лучше, чем в - вопрос №3058194

600 p
жизни, и как итог, все люди на фото с сайтов знакомств выглядят в реальной жизни совсем иначе?
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Все люди выглядят в живом общении не так как выглядят на любой фотографии.
Ведь на фото Вы видите их в статике, не слышите их голос, не видите динамику их движений, не чувствуете эмоциональной окраски их присутствия. Все это Вы сами себе дополняете своим воображением, беря информацию для этого из своих воспоминаний, прошлого опыта. Н овсе это никак не связано с настоящим человеком, чье фото Вы рассматриваете.
При личной же встрече, Вы получаете массу новой настоящей информации о нем, и она очень редко совпадает с тем образом, который был создан в Вашем воображении фотографией.
Так что никакая фото, не заменит Вам личной встречи. И если знакомитесь на сайтах, по фото, лучше не затягивать личную встречу, иначе нафантазируете себе человека так, что потом не примете его настоящим, посчитав за чужого)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Вот Вы потратили 600 рублей, но я не вижу вопроса психологам? Вы сами (от фонаря) придумали какие-то цифры, и спрашиваете, возможно ли такое? Ну, если учесть, что мир вокруг нас лишь наша фантазия, то, разумеется, любая Ваша фантазия — реальна в Вашей вселенной (вселенной Вашего восприятия). Сколько людей — столько и реальностей. А какую проблему Вы сейчас хотите решить (задавая этот вопрос)???

Скорее эти 70 процентов выкладывают фейковые фотографии. Лучшие фотографии выкладывают в личной переписке, коли светит перспектива))).

Здравствуйте Татьяна.
Возможно, что все 100% людей, выкладывающих свои  фото, в реальности совсем другие. Ведь сейчас море программ, которые помогают «улучшить» реальную версию себя.
Так что нет ничего лучше, чем общение " глаза в глаза" при личной встрече.
Уважаемая Татьяна!
Понятно, что большинство пользователей стремятся выложить лучшие на их взгляд фото. Правда на самом деле они не всегда получаются хорошо. Бывает слишком вычурно, искусственно и смешно. Зато по ним можно узнать  ценностях человека. Если поездка в Турцию — предмет гордости, то выводы сами напрашиваются.
Некоторые вообще не думают как будут выглядеть и проигрывают из-за этого.
Есть фотогеничные люди, а есть не фотогеничные.
Но в целом черты лица не переделаешь и общее представление получить можно.
Хотя конечно реальная встреча внесет коррективы...
Бывает, что фото не ахти, а в жизни глаз не отведешь....

И анекдот напоследок:
Двое сидят в кафе после переписки на сайте знакомств:
— Женщина! Мне кажется что фото на сайте и Ваше внешность не соответствуют друг другу...
— Мужчина!!! Да Вы пейте! Пейте!)))))

Так что либо на видеосвязь выводите, либо встреча в реале.
Удачи Вам!
Скажу больше, Татьяна!
Если сделать вот прям сейчас фотографию и посмотреть сразу в зеркало, то вы увидите, что человек на фотографии отличается от изображения в зеркале.
Да, на фото мы другие. Не только на сайтах знакомств.
И здравствуйте. Конечно стараются выкладывать лучшие. Но многие блефуют — это как в карточной игре, включая и фейковые фотографии. Вообще, по фото трудно жениться или как-то еще надолго. Любая «только красавица» как правило смертельно надоедает в течение года. Аналогично и с красавцами. На серьезных сайтах есть какие-то информационно-поисковые системы, в которых пытаются включать другие признаки, но в любом случае личное общение является решающим.
Ну а вообще, фото — это лишь бледный контур натуры и он не может дать сколь-нибудь полное представление о личности. В беседе или в переписке можно многое прояснить, но тут важно быть внимательным к деталям и следить за динамикой. Ну и меры безопасности тоже нельзя забывать в таком деле, а то можно нарваться на профи.
Здравствуйте, Татьяна!

«Возможно ли...» — Конечно возможен такой вариант, а также возможны и другие процентные соотношения и варианты. Но вам важно разобраться — Что именно стоит за этим вопросом на самом деле? Ведь ваши тревоги и переживания явно связаны с более глубинными вашими противоречиями, а этот вопрос про фото на сайтах только следствие. Можно предположить, что вы сейчас хотите для себя понять, почему у вас так происходит в отношениях и как можно доверять сайтам знакомств. То есть, вы пишите о своих страхах и сложностях в отношениях, у которых есть причины и истоки. Вот с этими причинами вас и нужно разобраться, а не только выяснять следствия с фотографиями на сайтах знакомств. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый вечер!

То, что 70 процентов пользователей выкладывают свои лучшие фотографии возможно, почему бы и нет?

То, что остальные 30 процентов выглядят на фото лучше, чем в жизни тоже возможно, но не логично. По-моему, гораздо больше шансов, что именно те 70% с лучшими фотографиями и выглядят на фото лучше, чем в реальной жизни. Причём с учётом современных технологий, эта разница может быть вплоть до неузнаваемости.

Так же я бы заложил какой-то процент для тех, кто вообще пользуется не своими фотографиями. И процент для тех, кто делает фотографии чисто формально, лишь бы сделать и в жизни выглядит значительно лучше! И, конечно, какой-то процент тех, у кого фотографии сделаны в обыденной жизнь, и он выглядит так же, как и в реальности.

Но я предлагаю вам подумать над тем, почему вас это интересует? Возможно, вы хотите задать психологам вопрос, связанный с вашим опытом знакомств. Возможно, сейчас это для вас актуально и вы сталкиваетесь с какими-то сложностями, которые имеет смысл обсудить со специалистами. Может быть вы в поисках отношений какое-то время, и пока что ваши ожидания от знакомств в интернете не оправдываются. Либо вы, наоборот, только начинаете знакомиться и опасаетесь, что после знакомства выбранный человек будет иным и вы не будете знать, что делать. Будете чувствовать себя неловко. Вот со всеми этими вопросами тоже здорово обращаться к специалистам. Потому что они более психологические, про ваши чувства, ваш внутренний мир и отношения.

Приветствую 🙏

Может быть и так, но Вы так же не учли процент тех кто выкладывает не своё фото, а так же тех кто выкладывает фото с таким же изображением как они выглядят в обычной жизни, то есть простое обычное фото. И такой процент людей не парятся что бы выглядеть на фото эффективно эффектно и кому то угодить? понравится.

В остальном да, преимущественно все стараются выложить свои лучшие фото, остальные просто хорошие яркие. Первый думаю больше в процентах чем вторых.

Что касается того что все норовят быть краше ярче в виртуально, нежели в реале, то такова реальность нынешнего времени.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Возможно