Скоро НГ, а после НГ мне стукнет 24 и в свои 24 я девственник и мне рвет крышу от неудач на личном фронте, я неуверенный в себе нытик. Я боюсь умереть в одиночестве или спиться от этого. Что делать? - вопрос №3058357

Помогите подойти к решению проблемы, ибо всё на столько плохо, уже пытаюсь себя заставить смириться со своим одиночеством, но как-то не выходит. Мне скоро 24 и за спиной ничего нет, волосы дыбом встают. А все попытки исправить положение сходят на нет. Я не вижу уже ни одной положительной черты в своем характере.

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Нет ничего проще: выбираете психолога и работаете с ним. Работаете, это значит выявляете те личностные проблемы, которые мешают Вам получить желаемый результат. Это, так же, означает овладение определенными навыками, необходимыми для достижения цели. Начать работу рекомендовал бы с самооценки и страхов. Обращайтесь.
Артем, здравствуйте. Только работа с психологом, в формате консультаций, может Вам помочь, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Артем!

«все попытки исправить положение сходят на нет» — Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
За спиной ничего нет? Где Ваши родители? Каково их отношение к Вам?

Здравствуйте, Артем!
Многое зависит от того, куда направлен Ваш фокус внимания. Если на поиск фактов, подтверждающих Вашу несостоятельность, никчёмность, то Вы имеете то, о чем пишите.

Если в противоположную сторону, то качество жизни как-то здорово меняется.

Приглашаю на консультацию