наследство - вопрос №305843

Добрый день! У меня умерла дочь, осталось наследство.У неё был (и сейчас действует ) торговый павильон.Павильон-временное сооружение на автобусной остановке.Есть только договор купли-продажи, тех.паспорт. Право на собственность нет(т.к. он временный). Действует уже 10лет.Нотариус объяснил, что павильон в наследство не входит.Как мне теперь переоформить павильон на себя? Я, её мать, оформила предпринимательство и хочу продолжать далее работать в нём.Как нам поступить?Заранее благодарна за ответ, с уважением Евгения.

Ответы

Евгения, Ваш павильон  является движимым имуществом, поэтому наследник или наследники приняв остальное имущество, приняли и павильон. Но дело сейчас не в павильоне. Вам необходимо выяснить в местном органе власти, земельном комитете, комитете градостроительства  о заключенном вашей дочерью договоре аренды земельного участка и сроке его действия. Так в случае смерти вашей дочери ее права и обязанности по договору аренды земельного участка, предоставленного под размещение торгового павильона — переходят к наследнику на оставшийся срок его действия.