Ужасный зуд внутренней стороны ног выше колена, помогите - вопрос №3058431


Четыре дня назад начался ужасный зуд с внутренней стороны бедер выше колена. Зуд на обетх ногах. Надеюсь, тут есть дерматологи, которые подскажут, на что это похоже и как унять зуд… На месте зуда покоаснение и что-то вроде прыщей (см.фото). Очно попасть к дерматологу смогу не скоро ((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего это у Вас проявление аллергии.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Высыпания на коже обрабатывайте Фенистил-гелем 3 раза в день.
Если в ближайшие 2 дня улучшения не отметите, то нужно будет обратиться к дерматологу очно.

16.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не удивляйтесь, начну с библии. С самого начала было заповедано быть веганами. Позже-постоянно приносить в жертву — пшеницу, рожь, ячмень, носители глютена, то есть эти продукты никогда не должны были переедаться.
Наука обнаружила, что животные белки -как чужеродные вызывают иммунное возмущение и очаг воспаления в месте, которое было слабым звеном. Постоянно воспалённые клетки могли мутировать в онкологические.
Глютен это антибактериальный белок для защиты от микробов. Микробы, избыточно питаясь зерном постепенно погибали без размножения. 
Если дать эндокринной системе-а она — главный врач — работать без помех, она даже сердечные сосуды делает молодыми, есть фото из книги врача, принявшего данную систему лечения. Пресловутый лишний вес уходит супер легко без всяких усилий, сам и так ещё 350 болезней (официальный подтверждённый список)
Ваша сыпь и другие видимые знаки, это верхушка айсберга — внутри вас идёт интенсивная работа по формированию синдрома или одной серьёзной болезни, но как правило, к старости ив имеем набор.
сегодня продвинутый мир убирает причины, а зависимый — глушит симптомы таблетками или бадами — наука подтвердила их неэффективность, кстати.
Мой подход: обеспечить вам недорогой, бесстрессовый переход ужа этим двум факторам
03.06.20
Возможно холодовая аллергия или на колготки, если новые. Поменяйте на другие. Местно антигистаминовые мази до приема дерматолога. 
16.12.21

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Дерматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store