Ужасный зуд внутренней стороны ног выше колена, помогите - вопрос №3058431

Четыре дня назад начался ужасный зуд с внутренней стороны бедер выше колена. Зуд на обетх ногах. Надеюсь, тут есть дерматологи, которые подскажут, на что это похоже и как унять зуд… На месте зуда покоаснение и что-то вроде прыщей (см.фото). Очно попасть к дерматологу смогу не скоро ((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего это у Вас проявление аллергии.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке на ночь, курс 5 дней. Высыпания на коже обрабатывайте Фенистил-гелем 3 раза в день.
Если в ближайшие 2 дня улучшения не отметите, то нужно будет обратиться к дерматологу очно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не удивляйтесь, начну с библии. С самого начала было заповедано быть веганами. Позже-постоянно приносить в жертву — пшеницу, рожь, ячмень, носители глютена, то есть эти продукты никогда не должны были переедаться.
Наука обнаружила, что животные белки -как чужеродные вызывают иммунное возмущение и очаг воспаления в месте, которое было слабым звеном. Постоянно воспалённые клетки могли мутировать в онкологические.
Глютен это антибактериальный белок для защиты от микробов. Микробы, избыточно питаясь зерном постепенно погибали без размножения.
Если дать эндокринной системе-а она — главный врач — работать без помех, она даже сердечные сосуды делает молодыми, есть фото из книги врача, принявшего данную систему лечения. Пресловутый лишний вес уходит супер легко без всяких усилий, сам и так ещё 350 болезней (официальный подтверждённый список)
Ваша сыпь и другие видимые знаки, это верхушка айсберга — внутри вас идёт интенсивная работа по формированию синдрома или одной серьёзной болезни, но как правило, к старости ив имеем набор.
сегодня продвинутый мир убирает причины, а зависимый — глушит симптомы таблетками или бадами — наука подтвердила их неэффективность, кстати.
Мой подход: обеспечить вам недорогой, бесстрессовый переход ужа этим двум факторам
Возможно холодовая аллергия или на колготки, если новые. Поменяйте на другие. Местно антигистаминовые мази до приема дерматолога.