Самарская область

Здравствуйте! Обратилась в мировой суд о взыскании задолженности по алиментам с бывшего мужа. Долг за пять лет. Ребенок не совершеннолетний,к тому же инвалид. Ранее обращалась не однократно к - вопрос №3059176

судебным приставам о том же вопросе. Но ответы приходили такого ответа-должник не работает, налоги не платит, взыскание затруднительно. Я и отправила иск с пакетом документов в суд. Но судья прислала письмо, в котором просит указать размер задолженности. А что мне указывать, если бывший муж набивает карманы, сам не платит, и не собирается?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Расчет задолженности должен произвести судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится дело. Получите от него справку о задолженности. Однако обращение в суд Вам в данном случае за взысканием долга не требуется. Пристав и так обязан взыскать задолженность на основании решения суда об алиментах.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.