Контрацепция - вопрос №305935

Здравствуйте! Я начинаю прием таблеток Линдинет 20. Какая гарантия не забеременеть? С какого дня приема можно не использовать дополнительные контрацептивы? И нужно ли применение иных контрацептивов в 7-ми дневный перерыв?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Зависит от того, как начнёте. Если с первого дня цикла (это первый день месячных), то можно сразу больше ничего не использовать дополнительно. Если с пятого дня цикла, то недельку надо предохраняться дополнительно.

В любом случае, в перерыве предохраняться не надо.