Мне 24 и в последние лет 10 я проектирую в голове негативные события(катастрофизация) , все события связаны с руганью и оскорблениями, настолько сильно я это представляю , что начинаю ненавидеть не - вопрос №3059526

только тех, скемпредставляю такой диалог, но и тех и то, что находится рядом, появляются вспышки гнева, жар в голове. Пока появляется агрессия только внутри и никакие действия не принимаются. Я устала ненавидеть людей, устала жить с желанием уйти от тех, кто меня обижает. Я не умею отвечать быдлу и среди родственников такие есть. Морально я устаю от этого всего, что происходит со мной, я плохо сплю… я потерялась.
17.11.18
3 ответа
Эмма, добрый день. Хорошо бы найти причину -почему вы не можете выстраить диалог с человнком лично. Попробуйте по-тихоньку говорить, что вас неустраивает человеку лично. Это нормально.
17.11.18

Здравствуйте, Эмма!

Вы чувствуете, как агрессия, что скапливается внутри Вас, уже начинает разрушать. Образы о катастрофизации говорят о потребности вывести все это наружу.

Существует множество экологичных способов. как это сделать без явного физического ущерба. И было бы здорово разобраться и проработать причину такого явления. Вы пишите, что уже лет 10 как, следовательно, началось все в подростковом возрасте. Знаете. бывает так, когда подросток вспылит и ему здоров прилетит за это из вне. И он принимает решение жестко контролировать себя. Он  не учиться управлять своим гневом, а как бы замораживается в том состоянии и направляет гнев внутрь. И с этой моделью идет дальше.

17.11.18
«что происходит со мной» — подавленная агрессия, которую Вы не можете реализовать. Она копится внутри и разрушает Вас. Можно порекомендовать арт-терапию (когда агрессия реализуется через произведения), можно реализовывать ее в спорте, можно овладеть навыками саморегуляции (йога, дыхательная гимнастика, медитации). Очень помогает работа с внутренними запретами и ограничениями. Обращайтесь.
17.11.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store