Здравствуйте, а вот нашей 16ть лет. Дочь ничего не делает дома сама, редко убирает в своей комнате, я два года как не кричу на неё, говорю. Гулять пожалуйста, купить что-то если есть возможность то - вопрос №3059890

пожалуйста. Каждый день стараюсь говорить что люблю. Интересуюсь как дела. За это слышу; отстать, достала, ты лезешь ко мне, не хочу что б вы любили меня, не хочу что б переживали, заботились. Договора наши она не соблюдает, остаётся начинать без спросу. Пишет мне смс. На звонки мои и мужа не отвечает. Прийду завтра. Муж хочет завтра дать ей люлей. Почему все так, нет сил Почему не держит слово. Я всегда держу, стараюсь быть примером😔
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся.
Вы любите свою дочь. Так любите её. Дайте ей то, что она хочет. Хочет, что бы Вы отстали, значит отстаньте. Хочет перевести Ваши отношения на другой уровень. Переведите их. НО!!! Обговорите ей свои правила взрослой жизни. Пока она живёт с Вами — живёт по Вашим правилам. Определите эти правила. Чётко, ясно и односложно. Придерживайтесь своих же правил. Напомните дочери, что каждое действие имеет свои последствия. И она останется один на один как со своими действиями, так и с их последствиями. Это называется взрослая позиция и взрослые установки.
Терпения Вам и последовательности в своих решениях.
А отношения дочь — отец, это исключительно их отношения. Вы можете выстраивать только отношения дочь-мать. Вы можете дать  свободу и себе и мужу (отцу) и дочери.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, с подростками сложно. Они как ёжики. Вы молодец, что стараетесь, но им нужна четкая последовательность: не сделала — последствие, итак каждый раз. Дети проверяют на прочность, им нужен сильный взрослый, кого они уважают.