Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест, - вопрос №3059891

анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное давление или же просто лежа или сидя, аналогичные пульсации чувствую ухом, (пульсации отчетливые, можно посчитать за минуту), все пульсации чувствую частями тела, прислонившимися к чему-либу: (нога на ногу, чувствую той ного, на которую оказывается давление, если рука находится под ногой: чувствую рукой, лежа боком — ухом на подушку или закрыв ухо рукой: чувствую ухом, просто лежа чувствуется в затылке, лежа на животе — невозможно спать или просто лежать: чувствуется сильный пульс в такт сердцебеения в животе. Просто лежа на спине не редко наблюдаю как дергается живот в такт беения сердца — это визуально хорошо заметно и физически полностью ощущается) Колебания (подрагивания) мышц не ушли, периодически посещают по всему телу (спина, руки, ноги, живот). Ощущения в голове не особо поменялись, тяжесть -напряжение — распирание в верхней, задней частях головы, (лоб не давит).<cut/><cut/><cut/><cut/><cut/><cut/>--(После магния Б6, фенибут и сирдалуд)-- Невролог поставил " резидуальную инцефалопатию" Назначил кортексин, мидокалм — уколы на месяц с перерывом в 10 дней и фенотропил. Лечение не повлеяло. Позже терапевт поставил: астено невротический синдром. Назначил магний Б6, фенибут, сирдалуд — месяц Так же не помогает. Так же часто возникают позывы в туалет по большому сразу после принятия пищи, часто пучит. Больше всего меня беспокоит мое состояние — мне очень сложно на чем-то сосредоточиться, все время состояние будто бы я пьян, я вроде бы абсолютно все понимаю все делать могу, но эта тяжесть в голове… Когда сидишь или лежишь — понимаешь, что эта тяжесть — это пульсации в такт сердцебеения, стоя ощущаю просто вечную тяжесть, очень сложно так жить, нагибаясь за шнурками становится еще тяжелее, я высыпался последний раз лет 5 назад, мне никогда не бывает легко, как каторга… Тиреотоксикоз? Что это? Что-то с щитовидной железой?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо продолжать обследование, для уточнения причины подобной симптоматики.Сделайте УЗИ щитовидной железы.проверте гормоны щитовидной железы и половые гормоны, сделайте ЦДС сосудов нижних конечностей и УЗИ аорты.Ощущение пульсации возникает при усилении сокращений сердца либо усилении сопротивления сосудистой стенки.Заставит сердце усиленно работать могут гормоны.которые надо определить.По реультатам обследования возможны адекватные рекомендации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это похоже на депрессию, которая может вызывать функциональные расстройства. Были ли у Вас какие-то негативные переживания? То, что врачи не находят у Вас патологии, тоже может свидетельствовать о наличии депрессии. Лечат депрессивные расстройства несколько специалистов – психолог, психотерапевт и психиатр. Желательно также проверить функциональную активность щитовидной железы. Этим занимается эндокринолог.