Проблемы в голове - вопрос №306059

Доброго времени суток.Честно даже не знаю как начать… очень будет обидно если я сейчас расскажу свою историю, а в ответ мне придет такое типо -"… Есть замечательный препорат под названием (такойта), выпьете и всё как рукой снимет...".Не снимет, проверено временем.Мне нужна реальная человеческая помощь. Вобщем такое дело.Мне 30 лет мужу 28, в браке 6 лет есть общий ребёнок 3 годикаи мой старший сын 10 лет- вот наша семья.Пол года назад обнаружила смс одресованную другой женщине,-" Лера я в городе пьяный" (мы живём в деревне)при дальнейшем разберательстве выяснелось что оми перезванивались и переписывались и днем и ночью. Разговоры по 40-60 мин.За месяц у них было 420 звонков, у меня с ним в 2 раза меньше. У неё 2 детей младшей 8 мес.Муж её сидит в тюрьме. Муж мой говорит что познокомился с ней когда я рожала нашего маленького т.е почти 4 года назад, тогда её муж ещё был на свободе.Когда нашему сынишке было 1,5 года мой муж предложил съездить на дискотеку, развеется, там то он нас и познакомил, НО я думала что она подруга его друга.Прошло столько времени и тут выясняется такое.....(((.Муж поклялся что у него с ней ни чего не было.Я в то время начала жутко его ревновать, сама не понимала почему это происходило, ведь наша жизнь стала налаживаться....? Короче говоря не могу с собой справится похудела, стала очень много курить. Дошло до потери памяти, пропали месячные… психиатры… неврологи… эндокринологи… генекологи.Всё в норме.Назначили МРТ Жду очереди.Но думаю что и там всё будет в норме. Не знаю что делать извожу себя, просыпаюсь первая мысль ПРЕДАТЕЛЬ как он мог? Кстати с мужем у нас нет душевных разговоров, сколько бы не пыталась с ним разговаривать либо уходит либо говорит что не хочет на эту тему говорить… Думаю да уж с этой… он мог говорить часами и опять начинаечся бзык.Я много держу в себе не могу ему сказать потому что он всё равно отмахнется. Он каждый день говорит что любит.Я тоже его люблю. НО… Раньше я была самой счастливой, не смотря на проблемы(восновном из за того что он не когда не хочет говорить по душам), теперь я не чувствую себя счастливои не на грамм, я вообще на себя не похожа… Помогите выдернуть эту дурь и обиду из головы не могу больше с этим жить.Я была уверенна на 100% что у него не будет другой женщины ни когда… Он говорит что ему её стало жалко и что они только разговаривали и что он её пару раз возил к мужу в тюрьму и поздравлял её и детей на новый год (в костюме деда мороза). Он часто отсутствовал дома, говорил что связано с работой...? Видетели её он развлекает, а жена с детьми сидит дома  и всё у неё ок.Не как не могу простить.

Помогите пожалуйста, дайте совет.

Надеюсь на вашу помощь, до свидания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Есть вещи, которые мы доверяем тем, кто нас понимает, с кем мы на одной волне. Если муж разговаривает по часу с той подругой, значит они на одной волне. В семье часто так не происходит и это становится главной причиной разлада. А потребность поделиться сокровенным всегда есть, вот и рыщут несчастные — кто бы выслушал, подбодрил, дал покуражится, почувствовать себя особенным. К сожалению, при долгом общении все это из семейного обихода выветривается, не буду описывать как это бывает — сценариев много. Так что общение Вашего мужа с той женщиной — это вполне банальный результат неудовлетворенности атмосферой в семье. Это не вина кого-либо, не предательство. Это неумение строить семейные отношения. Я думаю, Вы тоже хотели бы, чтобы Вас кто-либо выслушал, понял, поддержал… Вот так и муж к этому пришел. Кстати, а почему он не хочет говорить по душам с Вами? Это было всегда? И что Вы вкладываете в это? С этим нужно долго разбираться, желательно с привлечением мужа и желательно к семейного психолога или консультанта. Зато есть надежда иправить ситуацию, вернуть счастье. А обижаться тут не на что. Возможно и измены в прямом смысле не было.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, увы, таких препаратов нет. И проблему вы свою правильно обозначили — назвав так свой вопрос. Это проблема ваших установок и настроек на жизнь, когда произошла ситуация, которая не отвечала вашим установка, тогда и произошел сбой в вашей программе (т.е. в голове, где и живут заданные нами программы). Выход — либо перепрограммировать себя и подстроиться (адаптироваться) под ситуацию, либо этот сбой так и будет происходить дальше (т.е. ваша неудовлетворенность)...

Здравствуйте, Надежда!

Думаю причину необходимо искать в этих словах: "Я была уверенна на 100% что у него не будет другой женщины ни когда…". Вы идете опасным путем саморазрушения, обратитесь к психологу, Вам необходима помощь специалиста. Это формат индивидуальной коррекционной работы Удачи. Ирина.

Надь, вот вы пришли сюда на сайт, чтобы вас пожалели, поддержали, воодушевили и просто поговорили по душам, ибо вам хочется излить свою боль? Но не это не совсем правильно. Хотя и это нужно, но весьма и весьма в меру. Вам нужно другое, то есть научиться жить по другому, научиться убирать страхи и переживания, разобраться кто такой мужчина и что он собой представляет. Узнать методы воздействия на мужчин и управления ими и т. д. Да, да, ведь не всё так просто в жизни. Я не хотел бы повторяться. но вам стоит почитать мои ответы на вопросы другим за сегодняшний день и вы проясните ситуацию, хотя бы куда двигаться. то есть в каком направлении. Нежели слепо верить в лучшее и утирать слюни и слёзы. Прочтите внимательно мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.