Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мой сын проходил обследование ЭЭГ, с диагнозом Сомнамбулизм (он ходит и говорит во сне) в поликлинике, по - вопрос №3060664

направлению от военкомата. Диагноз Сомнамбулизм (снохождение) является ярким проявлением нарушений процессов сна. И на сколько я знаю, ЭЭГ при сомнамбулизме проводят в течении 1,5-2 часов, и в состоянии сна, где фиксируется бодрствование перед сном, дремота, отхождение ко сну и пробуждение. У меня вопрос: Как специалист смог сделать заключение за 7 минут процедуры, в состоянии бодрствования пациента? И дал заключение «Биоэлектрическая активность головного мозга соответствует возрасту». Разве данное заключение подходит к диагнозу Сомнамбулизм?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проведена общая рутинная процедура ЭЭГ, что вероятно соответствует направлению невролога и общепринятым стандартам, результат говорит о том, что в обычном состоянии у пациента не обнаружены сигналы эпилептической активности. А сомнабулизм он УЖЕ имеет место как факт без всяких ЭЭГ — на основании Ваших собственных данных. Если требуется экспертное заключение, например, для военкомата, то это проводится только в стационарных условиях по направлению медкомиссии. В сейчас решайте вопросы с лечащим врачом-неврологом либо о дополнительном обследовании, либо о назначении пробной терапии.
18.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Юлия Сергеевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Неврология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store