Здравствуйте! В течение 8 лет я встречаюсь с мужчиной (нам по 36 лет). И теперь он предлагает мне выйти замуж за него. Проблема в том, что я не знаю, как сказать родителям о том, что он был ранее - вопрос №3060747

женат и у него есть ребенок от прошлого брака. Я жалею, что не сказала им сразу, ещё на начальном этапе знакомства. Тогда я боялась им сказать, а теперь вся ситуация будет выглядеть ещё более странно, ведь прошло так много времени… На свадьбу мужчина хочет пригласить свою дочку. Подскажите, пожалуйста, как можно наиболее безболезненно рассказать родителям о дочке будущего мужа? И как объяснить им, почему не сказала раньше? Спасибо большое!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В основе страх, что раз он уже  раз был женат и там ребенок,

 то и с Вами так же может поступить.

И что родители потом будут Вас упрекать..

Но сейчас жизнь такова, что  многие женятся и разводятся, статистика не утешительна,

Очень многие в наше время  не могут иметь детей, поэтому тут как плюс- имеет ребенка, значит  все в порядке в плане деторождения.

Поэтому нужно смотреть оптимистично  и видеть только плюсы.

А то что развелся, ну жизнь сейчас такова.

 и Вам не нужно бояться этого,  потому что то чего боятся люди могут в свою жизнь притягивать.

Как рассказать?

Главное что бы Вас вопрос с тем что у него дочка для Вас не был болезненным.

  а родителям с  его дочерью не жить, и им нет повода беспокоиться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена.

Скажите, что такого страшного в том, что мужчина был женат и у него есть дочь? Почему вы боитесь сказать об этом родителям? чем плоха эта информация? Как, на ваш взгляд, могут отреагировать родители и почему? Почему вы считаете, что это будет для них болезненно?
Алена, расскажите родителям, что он вам дорог, как изменилась ваша жизнь благодаря ему. Хорошо если бы он пришел попозже и рассказал, что серьезно к вам относится. Извинитесь перед родителями за скрытность и попросите благословления на брак. Неужели они вас не поймут? Другое дело, если они ставили вам какие то условия рано. Но ведь вам 36 лет. Алена, наберитесь спокойствия и поговорите с родителяии по душам.
Приветствую 🙏

Обычно картина выглядит так. Люди живут как хотят, с кем хотят, и делают то что хотят. Почему Вы что то должны объяснять, и тем более боятся, не понятно.

Вы с мужчиной обсуждали этот вопрос?

Например Вы можете сказать своим, что не докладываете о том, что Вас не касается. Например жизнь мужчины до Вас.

Ведь это действительно Вас не касается?