Выдача свидетельства о рождении - вопрос №306075

здравствуйте. у меня такой вопрос. если отец ребенка не давал возможности сделать свидетельство о рождении ребенка сразу, то какие документы мама должна предоставить в ЗАГС для выдачи ребенку свидетельства о рождении(ребенку сейчас 8 лет)?

Ответы

Что значит не давал? Что, извините за бред такой? Ребенка 8 лет фактически не существовало в записях… как вы в ДС ходили и всякого рода справки получали и пособия? В лесу что-ли жили?

В течение 1 месяца после рождения ребенка необходимо получить свидетельство о рождении, таков закон… теперь будут проблемы различного характера...

  • справку о рождении ребенка, выданную роддомом или медицинской организацией по месту работы врача, принимавшего роды (если по каким-то причинам врач при родах не присутствовал, то вместо медицинской справки о рождении ребенка в органы ЗАГС может быть представлено письменное или устное заявление любого человека, присутствовавшего во время родов ребенка);
  • паспорта родителей;
  • свидетельство о браке.