Ассаламу 1алайкум. Нужно ли по масхьабу Шафии сделать каффара если в рамадан месяц нарушая пост сделал мастурбацию? - вопрос №3061156

2 ответа

Ответы

Ва алейкум ассалям, да нужно. Мастурбация является нарушающим пост действием, следовательно нарушение требует возмещения. Удачи!
Ва алейкум ассалям. Каффара(искупление) делать делать не нужно, требуется только каза ( восполнение день за день). Каффара(искупление) помиомо каза необходима, если пост нарушается совершением полового акта.