Москва

ООО несвоевременно предоставила отчет СВЗ-М в ПФР за 02.18. На юр.адрес пришло исковое заявление, истец - ПФР, ответчик - ООО. Хочу оплатить штраф и написать отзыв на исковое заявление. Как правильно? - вопрос №3061597

600 p
От ПФР поступало требование об уплате штрафа (500р.), но письмо было утеряно. Дело дошло до суда. Я должен до 03.12 предоставить мотивированный отзыв. С нарушением я согласен и хочу закрыть данный вопрос максимально быстро, а именно — оплатить штраф (номер требования ПФР у меня есть) и написать отзыв на исковое заявление. В интернете нашел бланки с текстом несогласия с требованиями истца, а как быть с согласием? Написать «С требованиями, изложенными в исковом заявлении №____ согласен. Штраф за нарушение _____ по требованию ПФР оплачен тогда-то. Приложения: 1. Платежное поручение об оплате штрафа». Этого будет достаточно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.  Оплатите штраф и истребуйте у ПФР справку об отсутствии задолженности.  В требовании укажите на факт оплаты штрафа.  Есть большая вероятность, что Ваш отзыв они потеряют, а оплату будут разносить в базе полгода.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, более чем достаточно.
Отзыв и копию чека представьте в арбитраж.
Образец отзыва.

В ___________________________

(наименование суда)

От: __________________________

(наименование организации, адрес)

по делу № _______

по иску __________ (наименование органа ПФР)

к ____________ (наименование организации)

ОТЗЫВ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Истцом (указать орган ПФР) заявлен иск о взыскании штрафа с
ООО «_______» за несвоевременное представление сведений необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в размере 500 (пятьсот) рублей 00 копеек.

По заявленным исковым требованиям ООО «_______» может пояснить следующее. В соответствии с п. 2.2. ст. 11  Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 N 27-ФЗ ООО «_________» ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом — месяцем, обязано представлять о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передаче полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе) следующие сведения:

1) страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) фамилию, имя и отчество;

3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).

ООО «_____________» представило в органы Пенсионного фонда РФ необходимые сведения «____» ____________ 20__ года по интернету через систему _____________. Нарушение сроков вызвано (укажите причины):

например, техническими сбоями (не выгружался отчет из персонального компьютера), просрочка в предоставлении связана с семейными обстоятельствами (укажите какими).

В соответствии с частью 3 ст. 17 Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 N 27-ФЗ органы Пенсионного фонда Российской Федерации за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 - 2.2 статьи 11 настоящего Федерального закона, к такому страхователю применяют финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а следовательно предъявление требования об уплате штрафа ООО «_____________________» законно.

ООО «_______» считает, что суд при принятии решения должен вынести судебное решение в пользу истца (указать орган ПФР).

На основании изложенного,

Просим:

1. Приобщить отзыв на исковое заявление к материалам дела.

2. Заявленные исковые требования удовлетворить в пользу истца (указать орган ПФР).

Перечень прилагаемых к отзыву на исковое заявление документов (если они есть, копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1.          Копия отзыва на исковое заявление.
  2.          Перечень доказательств, подтверждающих доводы заявителя, изложенные в отзыве по иску.

Дата подачи отзыва "___"_________ 2018 г.

Подпись: _______

Отзыв может подписать директор. При этом к отзыву необходимо приложить копии документов, которые подтверждают полномочия директора: учредительные документы, протокол об избрании или решение о назначении директора.

Выберите лучший ответ.

Еще, как вариант,
вы можете связаться с представителем ПФ РФ, который курирует Дело, и выслать ему чек, п/п об оплате долга,
и возможно Истец откажется от иска.
Всех благ!
Правильно что не нашли отзыв с согласием требований в интернете. Отзыв на исковое заявление — это обоснованные возражения ответчика относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в иске.Непредоставление возражений ответчика по заявленному иску в установленный судом срок предоставляет суду единственный выход из ситуации — разрешить дело по существу на основании имеющихся в деле доказательств и доводов истца, и зачастую иск удовлетворяется полностью или частично. Поскольку дело вели до судебного разбирательства вам. Что делать?  В вашем отзыве просите суд прекратить производство по делу,  в конце отзыва указывается перечень прилагаемых к отзыву документов. При этом целесообразно указывать, какие документы представляются в суд в оригинале, а какие в копиях.В противном случае рискуете оплатить еще и судебные издержи.
PS выберите лучший ответ

Здравствуйте! Отзыв всегда составляется в письменной форме… Укажите в нем наименование суда, а так же рассматриющего дело, укажите номер дела и наименование реквезитов истца и ответчита.