Устала от колкостей! - вопрос №306165

Здравствуйте.У меня проблема даже незнаю с самим ссобой или с окружающими.Я постоянно коплю обиду на коллег по работе.Ведь это  почти каждый день происхожит -какой то колкий аргумент против меня… или замечание, или просто грубость, невежость по отношению ко мне.Я устала слышать нелестные выражения брошенные в мой адрес.Я работаю врачом в клинике.У меня много больных, один раз во время осмотра больного одна из коллег на 30 лет старше меня умудрилась шептаться насмешливо смотря на меня с коллегой и потом давала кометы типа ты из себя строишь ученую и т.д.НЕзнаю может я слабак в коллективе или я слишком мягкая, что так происходит.Я улыбчива, шутлива, всегда в хорошем настроении, приветлива, хрошо одеваюсь, замужняя с двумя детьми, очень симпатичная и ухоженная.Но на работе в течении 5-ти лет не смогла ни с кем подружиться, кроме одного человека(она старше меня на 20 лет)От остальных я только и слышала обидные слова, насмешки… Может я слишком ранима? А может я слишком простая? А может я глупая,? А может слишком мягкая? Как понять в чем дело?

Вопрос задан анонимно
17.07.12
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просто расслабитесь. Вы на работу ходите зачем? Дружить или деньги зарабатывать? Будьте доброжелательны — этого достаточно. И подумайте почему именно с той дамой у вас сложились отношения? Что в ней такого, почему вы общаетесь? Сегодня одни коллеги, завтра придут другие. Под всех не подстроишься, всем не угодишь. А у вас получается в душе вы их не любите, а улыбку держите. Зачем такой камень запазухой носить? Будьте собой, тогда и к вам подтянутся те, кто не за улыбку вас полюбит, а за то какая вы. Понадобится моя помощь для дальнейшего разбора ситуации — обращайтесь.

18.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Может… может… все может быть. Если проблема со всеми окружающими, то наверное корень ее внутри Вас. Что это, нам пока не известно. Хотите в этом разобраться, перестать копить обиды, научиться жить не обращая внимания на колкости? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся, решим!

17.07.12

Добрый вечер. Милая прелестница "...улыбчива, шутлива, всегда в хорошем настроении, приветлива, хрошо одеваюсь, замужняя с двумя детьми, очень симпатичная и ухоженная.", красавица и умница, на работе оценивают уровень профессионализма. Уверена, ни кто из коллег не  сомневается в этом -прекрасный специалист)))

Это ваша самооценка и воображение играют с вами недобрую  шутку)))  Меняйтесь и становитесь уверенней))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.07.12

Здравствуйте! Если Вас действительно сильно беспокоят нескладывающиеся отношения с коллегами, попробуйте поговорить с тем, кто по-Вашему более всего к Вам недоброжелателен. Это конечно очень рисковано и неприятно услышать негативный отзыв о себе, зато Вы точно будете знать за что именно к Вам такое непонятное для Вас отношение. И помните, что это всего лишь точка зрения или субъективная оценка, которая опять же может иметь отношение к Вам, а может и не иметь.  Ситуация останется на уровне «может» до тех пор пока, Вы сами не узнаете о себе немного больше, чем знаете сейчас. Разобраться в этом помогут эксперты! Выбирайте! Удачи Вам!

18.07.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store