Устала от колкостей! - вопрос №306165

Здравствуйте.У меня проблема даже незнаю с самим ссобой или с окружающими.Я постоянно коплю обиду на коллег по работе.Ведь это  почти каждый день происхожит -какой то колкий аргумент против меня… или замечание, или просто грубость, невежость по отношению ко мне.Я устала слышать нелестные выражения брошенные в мой адрес.Я работаю врачом в клинике.У меня много больных, один раз во время осмотра больного одна из коллег на 30 лет старше меня умудрилась шептаться насмешливо смотря на меня с коллегой и потом давала кометы типа ты из себя строишь ученую и т.д.НЕзнаю может я слабак в коллективе или я слишком мягкая, что так происходит.Я улыбчива, шутлива, всегда в хорошем настроении, приветлива, хрошо одеваюсь, замужняя с двумя детьми, очень симпатичная и ухоженная.Но на работе в течении 5-ти лет не смогла ни с кем подружиться, кроме одного человека(она старше меня на 20 лет)От остальных я только и слышала обидные слова, насмешки… Может я слишком ранима? А может я слишком простая? А может я глупая,? А может слишком мягкая? Как понять в чем дело?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Просто расслабитесь. Вы на работу ходите зачем? Дружить или деньги зарабатывать? Будьте доброжелательны — этого достаточно. И подумайте почему именно с той дамой у вас сложились отношения? Что в ней такого, почему вы общаетесь? Сегодня одни коллеги, завтра придут другие. Под всех не подстроишься, всем не угодишь. А у вас получается в душе вы их не любите, а улыбку держите. Зачем такой камень запазухой носить? Будьте собой, тогда и к вам подтянутся те, кто не за улыбку вас полюбит, а за то какая вы. Понадобится моя помощь для дальнейшего разбора ситуации — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может… может… все может быть. Если проблема со всеми окружающими, то наверное корень ее внутри Вас. Что это, нам пока не известно. Хотите в этом разобраться, перестать копить обиды, научиться жить не обращая внимания на колкости? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся, решим!

Добрый вечер. Милая прелестница "...улыбчива, шутлива, всегда в хорошем настроении, приветлива, хрошо одеваюсь, замужняя с двумя детьми, очень симпатичная и ухоженная.", красавица и умница, на работе оценивают уровень профессионализма. Уверена, ни кто из коллег не  сомневается в этом -прекрасный специалист)))

Это ваша самооценка и воображение играют с вами недобрую  шутку)))  Меняйтесь и становитесь уверенней)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте! Если Вас действительно сильно беспокоят нескладывающиеся отношения с коллегами, попробуйте поговорить с тем, кто по-Вашему более всего к Вам недоброжелателен. Это конечно очень рисковано и неприятно услышать негативный отзыв о себе, зато Вы точно будете знать за что именно к Вам такое непонятное для Вас отношение. И помните, что это всего лишь точка зрения или субъективная оценка, которая опять же может иметь отношение к Вам, а может и не иметь.  Ситуация останется на уровне «может» до тех пор пока, Вы сами не узнаете о себе немного больше, чем знаете сейчас. Разобраться в этом помогут эксперты! Выбирайте! Удачи Вам!