Как урегулировать время сна? - вопрос №3061792

Добрый день.
Работал 10 лет с графиком, 5 дней в неделю с 18-00 до 02-00. Ложился спать примерно к 04-00/05-00.
Больше не работая на этом месте, решил урегулировать сон.

Ложусь раньше. В 00-00/01-00, но уснуть все равно не получается, А если и получается, то просыпаюсь через 2-3 часа.

Не пробовал снотворное так как пока хочу обойтись без него.
Пробовал только Ксанакс.
Вчера попробовал, лег в полночь. Выпил 0.5мг Ксанакса — и так же, проснулся через 2 часа. Не смог уснуть опять до 04-00, как и был привыкшым при работе. И то уснул с помощью того что добавил еще одну таблетку Ксанакса 0.25мг.

Как урегулировать сон? Я хочу ложится не позже 00-30 и просыпатся примерно в 9-10 утра. Но пока както не получается.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай. Ваш вопрос не относится к компетенции врача-терапевта.
А я с точки зрения врача-психиатра, могу сказать, что ксанакс не относится к группе снотворных средств, Вы его употребляете не по назначению и напрасно. Есть снотворные средства, которые именно для этой цели и созданы.
Второе: Вашу ситуацию со сном можно только условно назвать нарушением сна, это скорее сформированная привычка, которую необходимо преодолеть и сформировать другую привычку. А это уже вопрос чистой психологии.
И третье:  существует множество факторов, влияющих как на наступление, так и на продолжительность сна. Их невозможно даже просто перечислить в этом окошечке, да и бессмысленно. Поэтому предпочтительным будет не искать один-два совета, которые вряд ли решат Вашу проблему, а взять консультацию, может быть не одну, чтобы вплотную этим заняться и исправить режим на желаемый.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Никол… ай! В вашем случае никакие снотворные таблетки не помогут.Вам нужно менять свой график образа жизни.Увеличить активность жизни — больше гулять на свежем воздухе, делать утреннюю зарядку, утром и вечером принимать контрастный душ, побольше позитива, хорошего настроения.Нормальный сон у взрослого человека должен быть не больше семи, восьми часов.Приучить себя ложиться спать в одно и тоже время в 23 часа вечера, но не позже и вставать в 7-8 утра.Перед сном что-то хорошее почитать или посмотреть хорошую комедию с положительными эмоциями.Советую попринимать Таб.Афобазол 2 раза в день 2-3 недели.Успеха вам, здоровья и терпения !
с уважением Татьяна Георгиевна.