Другое

Распределение Общепроизводственных затрат - вопрос №3062048

Как правильно распределить Общепроизводственные затраты, если достоверно известны общие затраты:
Аренда — 2000; Электроэнергия — 5600; Материалы — — 10500 (1сегмент-247,5;2сегмент-2030,7;3сегмент-2725,8;4сегмент-5496); Зп рабочих — 8000 Есть 4 сегмента в каждом сегменте по 30-40 видов продукции. Выработка По 1 сегменту — 700 кг По 2 сегменту — 1450 кг По 3 сегменту — 2450 кг По 4 сегменту — 5150 кг Нужно правильно распределить затраты, Последний сегмент имеет самый большой вес то есть его количество в шт самое маленькое.

Ответы

1. Затраты на материалы- это не общие затраты.
2. Распределять затраты (чтобы посчитать себестоимость) неправильно, это искажение управленческой информации, к сожалению, которое тянут давних лет.
3. По килограммам делать пропорцию- неправильно. Распределяйте хотя-бы уже по стоимости произведённой продукции.
Удачи )