Здравствуйте. У меня сейчас очень сложная и тяжёлая ситуация. Я даже не знаю с чего начать у меня каша в голове. Дело в том что я был с девушкой в отношениях, мы были вместе 3 года, мне 30 ей - вопрос №3062099

21, девушку зовут Маша, за три года мы практически не ссорились, даже если что-то было не так я всегда уступал во всем лижь бы сохранить отношения так как очень люблю ее и боялся ее потерять. Она живёт 500 км от меня, я как только мог так сразу ездил к ней, я практически во всем себе отказывал чтоб только догодить ей но она ничего не требовала это была моя инициатива. Я очень хотел жить в месте, она тоже хотела но как сама говорила что ещё немного не готова но я ничего не говорил и ждал, ждал столько сколько нужно будет, я с ней не ссорился, девушка по характеру стеснительная но очень хорошая, у нас небыло разногласий, я так был в нее влюблен что просто забывал обо всем, я думал и верил что это тот человечек с которым я буду счастлив и с которым свяжу всю свою жизнь, она характером чем-то напоминала меня, мне с ней было настолько хорошо что я даже не помню чем жил все годы до встречи с ней, жизнь разделилась на то что было до нее и во время.<cut/>Когда в последний раз приехал к ней я сделал предложение, она согласилась но сказала что расписываться пока не готова, я прислушался к ее мнению и так сказать не стал настаивать, мы договорились что я перееду к ней в Полтаву так как ей было там лучше. Я жил надеждой что мы будем вместе я так сказать рвал себя и практически во всем себе отказывал чтоб как можно чаще приезжать к ней и быть с ней вместе. Спустя неделю после того как уехал домой я стал искать ещё работу чтоб как можно быстрее заработать денег и поехать к ней и уже без расставания быть с ней рядом, для того чтоб заработать мне пришлось поехать в город где живёт моя сестра, я не часто туда ездил и долго не мог так находится потому что там угнетающе негативная обстановка, для меня прожить там день это трудно а о жизни там месяцами я представить себе не мог но я настроил себя на то что это временно что я заработаю и уеду к любимой. Но спустя две недели после этого моя девушка сказала что она остыла ко мне что она запуталась и неделю не могла мне этого сказать а теперь сказала что уже не чувствует ко мне того что было раньше, ее последние слова " извени но я уже не чувствую к тебе того что чувствовала раньше". После этих слов я даже не знаю как выразить что я чувствовал в те минуты, у меня просто ушла земля из под ног, я не верил сам себе, у меня будто жизнь отобрали и оставили бездушное никчемное существо которое просто поставили перед фактом. Я до конца не мог в это поверить, я был будто во сне я не мог поверить что все это происходит со мной, как? Все же было хорошо, я же жил тем что было все эти три года. После расставания прошла неделя, я хожу как овощ, я не знаю что мне делать дальше, внутрь пустота, боль которая раздирает, я не знаю что мне делать, я во всём ищу её, хоть и говорю себе (через боль) что уже ничего не будет но внутри паника истерика будто ломка какая-то, мой мозг до сих пор не может поверить в то что произошло. Я не знаю что делать дальше я поник в пустоту, я перечитываю статьи о том как все пережить но сознание не принимает все это а будто пропускает мимо, я не знаю как дальше жить, я растерян, ввесь смысл то к чему я стремился у меня так сказать отняли. Я будто в тумане и не могу высказаться о всем что ощущаю, мне её не хватает я будто прилип или не знаю что делать. Помогите мне пожалуйста или скажите что мне делать чтоб хоть как-то выбраться с этой ямы. Я понимаю и осознаю что она ушла и это ее выбор но мне обидно, боль я даже не знаю как адекватно все выразить, душа будто скитается.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

От теории к практике хотите перейти? Всё что Вы пишите правильно. Ум создал иллюзии, в иллюзии жил, теперь же ум погрузился в хаос.

Отпасть может лишь то что было иллюзией. Это урок, который преподнесла Вам жизнь. Теперь зависит от Вас что Вы из этого извлечёте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здравствуйте. Это типичная история, для таких отношений… Я понимаю, что девушка могла на это согласиться, но Вы здравомыслящий человек, как не могли такого предвидеть? Вам надо коренным образом пересмотреть свое отношение к жизни, чтобы больше не попадать в подобные ситуации, направьте мысли на это, далее прекратите страдать, вспомнив, что Вы мужчина и начните строить планы на будущее, как начать отношения по месту жительства, а не искать романтики на расстоянии. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Иван!

«Я до конца не мог в это поверить...» — Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.