Помогите пожалуйста. Я в плохих отношениях с мамой. Сегодня я была занята мытьем посуды,а мама рядом просто смотрела телевизор. Вот я уже закончила убрала все, и готова была уходить,как она - вопрос №3062225

мнеговорит помыть ещё одну посуду, которая даже не была грязной(хлебница), а пустой. Я сказала ей недовольным голосоми, что надо было раньше говорить а не тогда, когда я уже со всем закончила(она кстати не в первый раз так делает), как будто бы специально.когда я сказала это, я уже взяла посуду и начала намыливать, но она взяла и начала на меня громко просто орать " что трудно помыть!, это это за работу считаешь?". Она наорала на меня так сильно что просто перекрикивала звук быстрой струи воды из под крана. Я конечно не могу так долго выслушивать её, и крикнула ей. В ответ " че ты орёшь" (при том не сильно", но с каждым разом как знаете злости от её криков и не слушания меня больше. Мы начали с ней спорить, сильно, дошло до того что она меня начала просто бить кулаками, давать пощечину и выгонять из кухни. Я " оказывается" не хочу работать, не хочу полы мыть, и вообще она мать я не могу на неё повышать голос и она во всем права.<cut/>Она меня не слушает, я от таких ситуаций всегда начинаю рыдать, кричу но плачу. Она меня выгнала из кухни, я в истереке просто ушла и заперлась, через какое то время она начала уже через дверь на меня дальше кричать, что я вот её не уважаю, я не имею права на неё орать и вообще я всего лишь её говно. Таких ссор у нас куча, и всегда она жалуется папе, и в ситуации виновата я всегда. В итоге я обижают мать и должна извиниться, а она никогда, ни разу за всю жизнь. Я пыталась как то с ней говорить, в то время когда она обо мне плохо думала, что я курю и веду дурной образ жизни, на самом деле же это не так, она просто не слушала меня, и в итоге прогнал, чтобы я её не даставала. Что же мне делать? Я не могу так больше
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айгуль!
«Что же мне делать?» - Многое зависит от того, сколько вам сейчас лет. Если вам уже есть 18 лет, тогда вы можете обратиться к психологу на этом сайте. Если вам ещё нет 18-ти, тогда вам лучше обратиться к психологу по месту жительства.
Приветствую 🙏

Чё ты орёшь — ответ более достойный. Но то что Вы позволили себя бить? Почему? Можно например отстаивать своё человеческое достоинство, и по крайне мере не позволять себя бить. Вариант?

То что у Вас, то у многих. Просто прочтите письмо. Это просто абсурд, нелепость, но такие стрессы могут приводить и к суициду и к безумию и к проблемам со здоровьем. Почему зачем так жить? Почему через это человек должен проходить? Зачем Вам всё это? И как Вы считаете что Вы можете изменить?