правильное применение тиосульфата натрия - вопрос №306271

Здравствуйте, врач выписал внутривенно 30% тиосульфат натрия. Вены очень плохие. Медсестра не нашла ни одного места, куда бы можно было сделать укол.Можно ли в этом случае делать внутримышечно.Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Нет! Тиосульфат Натрия вводится внутривенно, а не внутримышечно. Поговорите с доктором, возможно, он разрешит приём внутрь — это допустимо.