Я запуталась в чувствах и не знаю, как мне быть. Будучи студенткой ,я влюбилась в преподавателя . На тот момент, по крайней мере, я так считала. Всё развивалось как в кино. Я была на седьмом небе от - вопрос №3062860

счастья. Все было прекрасно пока дело не дошло до секса. Я была девственница. Боли при первом разе не было. Вообще не было никаких ощущений.Но я так была влюблена в него как в человека, что решила, что это не важно. Так и жила все время, не чувствуя ровным счётом ничего при сексе. При том, что он очень старался и пытался доставить мне удовольствие различными способами. Но без толку. Прошло 5 лет, из которых 3 мы уже жили вместе. Замуж я не хотела. Обсуждали с ним, что попозже. Когда детей захотим. На самом деле, я просто мечтала о свадьбе, какую запланировала давно. Ни в коем случае сюда не входит тамада с гостями и отмечание в кафе/ресторане. Я мечтала о загранице. Так как он не мог этого позволить, то и замуж я не хотела. Ни он, ни я не копили на это… Хотя обсуждали и хотели этого оба. В итоге спустя ещё три года эйфория полностью ушла.Он меня раздражал во многих бытовых вопросах. Я его ещё больше. Я ещё та хозяюшка. Но он терпел. А я терпела, так как не представляла, кто вообще сможет меня терпеть. Плюс меня по-прежнему тянуло к нему как к человеку. Секса становилось все меньше в нашей жизни. В итоге для меня он совсем пропал… Я доставляла удовольствие только ему, себя не разрешала касаться. Мне было щекотно и раздражало всё. Спустя ещё 2 года, я практически перестала выполнять «женский» долг. Он терпел, не изменял, очень мучался. Разговаривал со мной. За это время он потолстел и стал совсем мне неприятен как мужчина. Я просила его похудеть! Он лишь возмущался на это, что работает, устает и некогда ходить в спортзал. Но как человек… Я безумно не хотела его терять! Я бы хотела, чтобы именно он был отцом моих детей.Мне было очень комфортно с ним, он понимал меня. В итоге я его мучала все эти годы. Потом заявила, что он может найти для секса девушку. Не знаю, что на меня нашло. Уверена, он не нашёл. Но наши отношения портились с каждым днём. Я грубила и хамила как только могла. Он тоже отвечал грубостью. Нежность ушла вообще из наших отношений. И мы разошлись по разным комнатам… Сейчас живем и не общаемся. Я знаю, что во многом сама виновата. Но главный вопрос сейчас, что делать дальше. Расходиться, так как любви давно уже нет. Или попробовать восстановить то, что когда то давно было. Мне кажется, что я никогда не была с ним счастлива, кроме первых месяцев… Но была в нем уверена и жила как за каменной стеной. С финансовой стороны он конечно за многое платит, почти за все. Но… При этом практически никаких подарков за все время. Ни украшений, ни «айфонов»(просто пришло в голову) и в помине не было. Даже цветы, можно посчитать на пальцах одной руки, сколько раз дарил за 9 лет. То есть говорить о том, что я его использую — смешно. Не знаю, что меня держит… Страх остаться на всю жизнь одной. Осуждений знакомых, которым я каждый год говорила, что свадьба вот-вот. А тут получается, как была сожительницей, так и осталась. Но я не счастлива — это факт. И ему ещё испортила жизнь. Почти 10 лет все-таки. А он очень хороший человек. Я говорю так даже, когда он меня жутко раздражает! Сейчас я его убить готова, что не общается со мной. Что мне делать… ума не приложу. Как представлю, что потеряю его, то плохо становится. Хочется попробовать, вдруг сейчас в сексуальном плане что-то поменялось. А с другой стороны, уже хочется расстаться и выдохнуть. Не пойму, чего хочу больше…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

«как была сожительницей, так и осталась» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Что мне делать…» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Мария.
Не те вопросы Вы задаете. Потому как ответы на них никак не повлияют ни на Вашу сексуальность, ни на Ваши с ним отношения. Лучше задаться вопросом «почему» (я живу именно так, строю отношения в таком ключе)? И ответ этот найдется, как только Вы предоставите специалисту материал для анализа (о Вашем прошлом, о детстве, о родителях. Об их отношениях друг с другом и с Вами)? А найдя ответ на вопрос: «почему?» — уже можно будет работать над причинами. И тогда и отношения можно будет не только восстановить, но и привести к гармонии. Обращайтесь.
Приветствую 🙏

Вы не знаете чего хотите, а психологи должны? То что Вы написали не ново, и одно проявляется очень ярко раздвоение, это следы ума. Ум всегда расщеплён.

Может быть начать равновесия с себя, со своего внутреннего мира, и тогда разбираться со всем остальным?