Чебоксары

Добрый день. Елена 24.03.1971 г.р. сложная ситуация насчет наследства. Мать вступила в наследство 2 года назад после смерти отца. Предполагалось, что - вопрос №3062868

после вступления она все распределит по закону между троими, у меня есть еще сестра. Прошло уже 2 года, ничего не меняется, она уже верещит, что она все подарит государству. Что делать? Подавать в суд о восстановлении срока о вступлении в наследство, о претензиях на наследство, что?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пробуйте выделить её либо через суд государственный орган либо через соглашение.
Заявление наследников должно быть оформлено в письменном виде и предоставлено нотариусу в течение полугода после смерти собственника. Если такой процедуры передачи имущества не произошло, то по закону будет вынесено, что наследник не принял имущество во владение. По пришествии срока открытия наследнику необходимо будет подавать иск на получение наследства через судебное разбирательство.