Здравствуйте,проблема в том,что я быстро устаю от людей.(я интроверт) А моей персоне всегда уделяют слишком много внимания. Мы привыкли с лучшей - вопрос №3062928

подругой каждое пятницу, воскресенье проводить вместе. Это нормально, когда тошнит от близкого человека(в хорошем смысле)?! Как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
 Нет, когда тошнит от близкого человека, это не нормально. Близкий ли он? Стоит задуматься.
Зачем делать то, от чего вам плохо? Общение должно быть приятным, а не через силу, иначе вряд ли отношения долго продлятся.
 А вот, если вам всё-таки важны отношения с подругой, то возьмите паузу, и разберитесь, а чего вы хотите на самом деле? И начните реализовывать свои желания, а не только выполнять обязательства. Будьте самой собой.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы пишете «мы привыкли», то есть Вы тоже. Если от этой привычки Вас тошнит (в хорошем смысле) — попросите подругу сделать паузу и пропустить один, другой день. Потому что это НЕ нормально. Зачем встречаться и тошниться при этом? Вы поступаете в ущерб себе.
Здравствуйте!

«быстро устаю от людей» — Если сказать точнее, то устаёте вы от своих противоречивых чувств и тревог, а не от самих людей. То есть, общение и внимание людей вызывают у вас разные психические конфликты и тревоги, которые есть у вас и без общения с людьми, просто при общении эти тревоги поднимаются и вы чувствуете упадок сил от своих же внутренних переживаний.

«Это нормально, когда тошнит от близкого человека(в хорошем смысле)?!» — Для вас лично это нормально или вы хотите что-то изменить? Как может тошнить от близкого в «хорошем смысле»? Возможно именно поэтому вы быстро устаёте, так как вас может «тошнить в хорошем смысле»?

«Как быть?» — А как бы вы хотели, чтобы было, что вы хотите в себе изменить? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.