Самарская область

Здравствуйте! Совершено ДТП со смертельным исходом. Водитель двигался на участке дороги с ограничением 40 км/ч, не выше 56 км/ч. Пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, выскочил на дорогу - вопрос №3063045

перед движущейся машиной. Водитель при ДТП не выезжал на полосу встречного движения. После совершения наезда вызвал помощь. Пешеход скончался до прибытия скорой помощи. Водитель был трезв, от освидетельствования не отказывался. Экспертиза показала, что пешеход был пьян. Какие санкции могут быть применены в отношении водителя?

Ответы

Buh

Если будет установлена его вина, то могут привлечь к уголовной ответственности по части 3 статьи 264 УК РФ: наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.