Здравствуйте, скажите пожалуйста, - вопрос №3063063

Можно ли раздавать свою одежду, обувь, а также одежду, обувь и игрушки своих детей чужим людям, нуждающимся,? Наверное, я сильно мнительная. Мысли дурные, что если человек, который возьмёт мои вещи, а потом умрет и его похоронят в моих вещах. Знаю много людей, которые хоронят в старых вещах (не покупают новые на этот случай).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Не только можно, но и нужно. Не покоряйтесь ложной мнительности, побеждайте её делами сими и молитвой.

Ведь делиться имеемым заповедано Богом, как говорил Иоанн Креститель о делах истинного покаяния:
— у кого две одежды дай неимущему, и у кого есть пища делай тоже.

И Иисус говорил:
- давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.