5 лет раз в несколько месяцев снится мужчина из моего прошлого, которого мне необходимо забыть, ибо я замужем. Днём о нем не думаю. А если и бывает, то очень редко и совсем не тогда, когда они не - вопрос №3063205

снится. Во сне я всегда его ищу. Или у нас назначена встреча. Не всегда могу его найти. (В жизни мы виделись всего два раза и между нами не было физической связи). Эти сны приносят мене боль и душевные страдания, как от них избавиться? Почему этом не снится уже пять лет?
20.11.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дина!

«Почему этом не снится уже пять лет?» — Эти сны вам сняться именно потому, что «мне необходимо забыть». То есть, чем больше вы будите специально забывать и подавлять в себе мысли и чувства к тому мужчине, тем больше они будут появляться в таких снах. Сны — эта работа вашей психики по переработке подавленных чувств, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д. 

«как от них избавиться?» — Разобраться со своими чувствами мыслями и тревогами по поводу прошлых отношений и нынешней личной жизни. Можно сказать, что вы не расставили для себя всё на места, а просто пытаетесь подавить в себе свои переживания, в результате чего появляются эти сны и возможно другие психические симптомы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

20.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

20.11.18
"… снится мужчина, которого мне нужно забыть, ибо я замужем" — означает ли это, что если Вы его не сможете «забыть», то под угрозой Ваш брак? И почему это — угроза? Вот что стоит рассмотреть внимательнее!
20.11.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store