Что делать если уйшов от Бога, и ти хочешь к нему,и нет)(Все запутано просто капец) - вопрос №3063293

Ответы

Как яблоко враз не съешь, а по кусочкам, так и в духовном — что разумеете из Евангелия, то и исполняйте по силам, ибо многие первые будут последними и последние первыми.
Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал:
— идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам.
Они пошли. Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же. Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им:
— что вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему:
— никто нас не нанял.
Он говорит им:
— идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему:
— позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили:
— эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них:
— друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
Что значит ушел от Бога, при условии что хочешь к нему? Значит все-таки Вы не ушли? Или вы ушли из религии? Это немного разные вещи.