Безответная любовь - вопрос №306373

Здравствуйте! Я люблю человека безответно уже 3 года.Мы общаемся, он считаем меня другом, а я таю надежды что буду с ним, переживаю всё что с ним происходит… Я не знаю что делать, помогите

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ольга!

А может и он чувствует больше, чем дружбу. И боится признаться!

Подумайте как сказать ему, что испытываете к нему чувства большие, чем просто дружба!

Иначе так и будете мучаться. Лучше сказать это ему и тогда быть спокойной и уверенной в себе, что вы это сделали. Иначе, если не сказать, то всю жизнь вам прийдется переживать.

Что вы выбираете?

Чтобы понять как жить, и быть уверенным в своей жизни, и быть готовым принимать сильные решения надо иметь силу воли. А силу воли имеют успешные, уверенные и счастливые люди.

Счастливые и уверенные в себе люди знают, что им надо и что они хотят. А что такое счастье — это жизнь по своему желанию, мечтам и стремлениям. Это жизнь, которую человек сам выбирает. И только в такой жизни человек может быть счастлив, уверен в себе, знает себе цену и имеет силу воли. А если человек живет желаниями и советами других, то нет уверенности и счастья.

Тем более — кто вам дает советы? Среди ваших знакомых есть сильные, счастливые и уверенные в себе люди. Вот они могут дать совет, который поможет вам стать счастливее, а совету не уверенных и слабых людей ведут к депрессии. Депрессия у тех, у кого нет силы воли, уверенности и счастья! Все в ваших руках!

Будут вопросы  — пишите!

Добра вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, ну что тут можно посоветовать?

Если вы не захотите поменять свое отношение к нему и закончить страдать, никто за вас это не сделает.

Быть может, если вы остынете и переключите свое внимание на других в нем и проснется инстинкт охотника и он посмотрит на вас уже не как на друга, а как на женщину. Но делать на это ставку не стоит, лучше начинать жить своей жизнью, как бы сложно это не казалось на первом этапе.

Поймите, для гармоничных отношений нужно желание двоих, для того, чтобы отношения были на уровне любви тоже нужно желание двоих.

Он видит в вас друга, с этим ничего нельзя сделать. Три года долгий срок.