муж и жена - вопрос №306382

Посоветуйте, что делать мужчина 45 лет женился на девочке 22 лет. Не дает ни с кем общаться, запирает на ключ, не дает общаться с мамой, избивает ее регулярно она уже плохо соображает. Показывает как правильно резать вены. Она раз сбежала от него так он подкараулил ее с работы и очень сильно избил. Она стала спиваться, он рассказал сказку о красивойжизни, она набрала кредиты уже на 300 т.р. Посоветуйте у матери руки опускаются.

Ответы

Кристина, здравствуйте! Надо срочно обращаться в правоохранительные органы и к кризисному психологу. Такого психолога сможете найти в центре реабилитации жертв насилия в том городе, где проживает эта пара.

С уважением, Оксана Станиславлвна.

Доброго вам дня, Кристина!

Не обижайтесь, но вам надо было раньше воспитывать и учить дочь. Она сделала выбор. Тяжелый выбор. Не ругайте ее за ее выбор. Да она постпила не правильно. Но это ее выбор.

Если вы знаете реальные факты избиваний и заточений, то напишите в полицию. Не бойтесь дествовть. Возможно этим вы поможете дочери, которая может не сразу оценит помощь.

Добра вам!

Доброе утро. Кристина, если все описанное вами правда, то стоит обратиться в правоохранительные органы. Как это сделать правильно подскажут наши юристы. Если все так, как вы описали, то можно констатировать факт, что муж вашей дочки насильник и садист, вполне возможно  у него психические отклонения и т.д. Ведь он применяет к жене физическое и психологические насилие, подтвергая регулярно ее жизнь и здоровье опасности.

Кристина, у меня к вам несколько вопросов, как к матери.

Первый. Неужели вы не видели за кого выдаете дочь замуж? Почему вы ни чего не узнали о прошлом и здоровье будущего мужа своего ребенка?

Второе. Почему вы до сих пор серьезно не поговорили с мужем дочери о недопустимости такого поведения?

Третье. Почему вы до сих пор не изолировали дочку от него, почему вы не кладете дочь в наркологическую клинику для лечения от алкоголизма? Лечение женского алкоголизма достаточно проблематично. Почему вы не отведете дочь к психиатру? Чего вы ждете?

Кристина, и главный вопрос: что вы сделали для освобожнения и помощи своей дочери. Судя по вашему сообщению — пока ни чего не сделали. Так от чего у вас руки опускаются?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус