Уважаемые эксперты, помогите советом. Как себя правильно вести чтоб расположить к себе мужа ? Он ушёл от меня с ребенком и живёт с молодой любовницей. Я как бы тоже не в возрасте)) мне 32,А ей 21. - вопрос №3064056

Мужу 36. Я хочу его вернуть в семью. Что я делаю: простила и готова дальше с ним жить и ещё детей рожать.он об этом знает Но не могу побороть свой сарказм и постоянно язвлю, то слёзы, то упреки ребёнком. Понимаю умом что так делать нельзя.Стараюсь, но не всегда получается. Я вышла на работу(ребёнку 2.3), занимаюсь спортом, встречаюсь с подругами. Как бы Стараюсь отвлечься и занимаюсь ребёнком. Но обида сидит им сжирает из нутри. Спрашиваю почему он ушел- молчит и говорит что я хорошая и причина не вомне… Но он постоянно агрессивный когда приезжает. С ним прожили 13 лет. А эта малолетка уже как 2 года портит жизнь. А теперь и вовсе ушёл.уже 3 месяца с ней живёт.как мне себя вести чтоб быть выиграшне любовницы?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Первое, что Вы должны понять и принять, это то, что в проблемах, возникших в браке нет одного виноватого, это обоюдная ответственность обоих супругов. Т.е. Вы должны принять личную ответственность. Пока Вы ищете «виноватых» (мужа, на которого Вы обижены, ее, которая «уже как 2 года портит жизнь») — ничего не выйдет.
    Не вина любовницы в том, что муж от Вас ушел. Она - следствие того, что в браке возникли проблемы. Бесполезно работать со следствиями (бороться с любовницей, контролировать мужа), необходимо работать с причинами. А вот причины отдаления Вас и мужа мы сможем выявить, проанализировав отношения в браке. Выявив причины, мы сможем с ними работать. Вот тогда у Вас появится реальный шанс.
    Это не гарантирует его возвращения к Вам (!!!), но дает шанс. Как Вам такой вариант? Мы бы научили Вас и конструктивному общению, чтобы Вы могли донести до мужа свои эмоции. Чтобы он (как минимум) услышал Вас (а не Ваши обвинения).