Уважаемые эксперты, помогите советом. Как себя правильно вести чтоб расположить к себе мужа ? Он ушёл от меня с ребенком и живёт с молодой любовницей. Я как бы тоже не в возрасте)) мне 32,А ей 21. - вопрос №3064056

Мужу 36. Я хочу его вернуть в семью. Что я делаю: простила и готова дальше с ним жить и ещё детей рожать.он об этом знает Но не могу побороть свой сарказм и постоянно язвлю, то слёзы, то упреки ребёнком. Понимаю умом что так делать нельзя.Стараюсь, но не всегда получается. Я вышла на работу(ребёнку 2.3), занимаюсь спортом, встречаюсь с подругами. Как бы Стараюсь отвлечься и занимаюсь ребёнком. Но обида сидит им сжирает из нутри. Спрашиваю почему он ушел- молчит и говорит что я хорошая и причина не вомне… Но он постоянно агрессивный когда приезжает. С ним прожили 13 лет. А эта малолетка уже как 2 года портит жизнь. А теперь и вовсе ушёл.уже 3 месяца с ней живёт.как мне себя вести чтоб быть выиграшне любовницы?
20.11.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена.
    Первое, что Вы должны понять и принять, это то, что в проблемах, возникших в браке нет одного виноватого, это обоюдная ответственность обоих супругов. Т.е. Вы должны принять личную ответственность. Пока Вы ищете «виноватых» (мужа, на которого Вы обижены, ее, которая «уже как 2 года портит жизнь») — ничего не выйдет.
    Не вина любовницы в том, что муж от Вас ушел. Она - следствие того, что в браке возникли проблемы. Бесполезно работать со следствиями (бороться с любовницей, контролировать мужа), необходимо работать с причинами. А вот причины отдаления Вас и мужа мы сможем выявить, проанализировав отношения в браке. Выявив причины, мы сможем с ними работать. Вот тогда у Вас появится реальный шанс.
    Это не гарантирует его возвращения к Вам (!!!), но дает шанс. Как Вам такой вариант? Мы бы научили Вас и конструктивному общению, чтобы Вы могли донести до мужа свои эмоции. Чтобы он (как минимум) услышал Вас (а не Ваши обвинения).
20.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store