Выплаты страховой компании после решения суда - вопрос №306416

Здравствуйте.В мае 2012г. у меня был суд со страховой компанией Росгосстрах, которая не доплотила мне сумму по ДТП от 12.02.2012 г. Суд обязал оплатить страховую компанию всю сумму. Я предоставила исполнительный лист в Росгосстрах-банк 09.07.2012 г., через три рабочих дня они обещали выплаить всю сумму, но уже прошло больше 7-ми рабочих дней и никаких денег мне не поступало. В банкемне говорят, что они передали исполнительный лист в другой отдел, он находится в рассмотрении, и все остальное не их проблема, телефон этого отдела давать отказываются. В течение которго времени они обязаны выплатить мне всю сумму, если исполнительный лист я сдала неделю назад 09.07.2012г.?????

Ответы

Здравствуйте!

Исполнительный лист нужно было нести в службу судебных приставов для принудительного исполнения, но никак не отдавать его должнику!!!!

Обратитесь в суд, рассмотревший Ваше дело с заявлением о выдаче дубликата исплнительного листа в порядке ст. 430 ГПК РФ. Дубликат предъявите в Службу судебных приставов. Приставы без особых проблем взыскивают деньги с РГС

Доброе утро! Полностью согласен с коллегой, исполнительный лист на руки должнику никогда не передается.