раздел имущества при разводе - вопрос №306428

семья-муж, жена, дочь(21 год) Если жена и дочь не прописаны в квартире(она оформлена на мать мужа), как производится раздел при разводе? Считается ли автомобиль общим имуществом, если оформлен на жену.

Ответы

совместно нажитым считается любое имущество, приобретенное после заключения брака, независимо от того, на имя какого из супругов зарегистрировано. В Вашем случае — автомобиль — имущество совместно нажитое. Если право собственности на квартиру зарегистрировано на мать мужа, то квартира разделу не подлежит, так как не принадлежит ни одному из супругов.