Дьявол сказал.: Люди странные, они любят Бога,но грешат..Ненавидят меня, но делают то, что мне нравится\. БОГ- устроил потом,насылал на людей эпидемии,жаб,. саранчу.. дивол открыл познания добра и зла - вопрос №3064331

Ответы

— Здравствуйте, чтобы видеть вещи такими, какие они есть, стоит развивать соответствующее видение, восприятие, отличать, где подлинное удовольствие, а где мерзость. Открывать истину собственными умозаключениями всё равно, что самому изобретать самолёт с нуля. Религия — это откровение, это не результат опытов и экспериментов.

Здравствуйте Виталий.

Знаете у христиан другая информация, это есть такой разговор  БОГА с врагом, и это все описано в библии, а в библии написана ИСТИНА,  есть главы такие про ИОВА МНОГОСТРАДАЛЬНОГО. Как то БОГ встретился с врагом. И говорит врагу, вот смотри вот он раб мой, ИОВ, не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ответил, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ, тогда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, решил испытать своего раба, и БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, говорит врагу, все что есть в руках Иова, все отдаю в твори руки. Видите раз Иов он жил по заповедям и законам БОЖИИМ, то вот он БОГ он окружил своего раба со всех сторон, и Иов был под защитой. А что у Иова было в руках, а у Иова была в его руках его семья, жена десять детей, и  у Иова было много тысяч голов скота, Иов был очень богатым. Можно понять, что у его были тысячи работников, значит был крепким хозяином. И как только враг получил доступ к Иову, то он сразу же расправился с его детьми. Все погибли, а все его богатство разворовали, и все Иов потерял все  что было в его руках, А Иов сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ. НА ВСЕ ПОЛЯ БОЖИЯ. Видите не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, вот опять встречаются БОГ с врагом, и БОГ он говорит, ты все отобрал у Иова, но он не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением. На что враг сказал, тогда отдай мне его тело. Тогда посмотрим как он будет тебя прославлять. И вновь БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ  решил испытать своего раба, и БОГ он отдал в руки врага тело Иова, но запретил его умертвлять, враг как только заимел доступ к телу Иова, сразу же навел на его болезнь проказу, это страшная была болезнь в то время, и вновь Иов выдержал испытание Иов,  не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. И тогда уже БОГ он запретил вновь врагу подступаться к своему рабу, к Иову, и вновь у Иова родилось десять детей. И богатство ему БОГ удвоил. Видите много враг заставил пострадать Иова, но Иов устоял в заповедях, не изменил БОГУ ни делом ни словом ни  помышлением его свободная воля была настроена быть РАБОМ БОЖИИМ, и БОГ дал ему силы как то выдержать такое испытание. Потому после больших потерь. После страданий, то что враг навел на его, и  стал Иовом много страдальным, потому что много пострадал и не изменил БОГУ.  БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ каждого человека сделал собственником своей души, это мы решаем кому дать жить в своем сердце, в своей душе, и если жить по заповедям, то даем место в своем сердце БОГА ЛЮБВИ ХРИСТУ, а вот если жить во грехах, тогда даем место в своем сердце для врага. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, значит так решили, такой выбор. Захотели жить по заповедям и законам БОЖИИМ, захотели быть РАБАМИ БОЖИИМИ. У христиан главная заповедь из десяти. Это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО ВОЗЛЮБИ КАК САМОГО СЕБЯ.  Видите тот кто со своим крестом следует за ХРИСТОМ, тот уже проявляет ЛЮБОВЬ к БОГУ,  тот старается не грешить, значит живет как РАБ БОЖИЙ, старается быть в заповедях, старается не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Христиане знают, если следовать за ХРИСТОМ, то БОГОМ спасешься, и БОГ он приведет в свое царство вечной ЛЮБВИ В РАЙ, ну таков выбор христиан, а вот враг он для своего царства вечных мук, для ада выискивает своих рабов.  Видите тот кто ЛЮБИТ БОГА, тот есть носитель ХРИСТА в своем сердце, тот в крещение принял ХРИСТА во все свое сердце, потому и стал способным ЛЮБИТЬ И БОГА И БЛИЖНИХ стал рабом БОЖИИМ, хочет жить по заповедям, и не хочет грешить,  как примерно ИОВ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ, кто с ХРИСТОМ в сердце в душе двигается в этом мире, тех БОГ он защищает, не дает врагу подступиться и нанести какой то урон. Если Иов многострадальный он был на все сто в руках БОЖИИХ, то видите по закону свободны выбора, мы сами решаем впускать врага в свое сердце или не впускать, сами решаем грешить или не грешить, тот кто за БОГОМ СЛЕДУЕТ, ТЕ СТАРАЮТСЯ БЫТЬ РАБАМИ БОЖИИМИ, СТАРАЮТСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ. А есть те кто живет не обращая внимание на заповеди, что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать, видите, кто живет во грехе, тот есть раб греха раб врага. Видите не все люди одинаковые, вы как бы одной сеткой всех покрыли, но видите тот кто со своим крестом следует за ХРИСТОМ, тот старается быть в заповедях, да бывает что грешим по немощи. Но видите вот так получилось что согрешил, и если ведешь христианский спасительный образ жизни, если есть духовник священник, значит уже следишь за своими делами словами и помышлениями, и уже если враг хочет навести на грех, то уже срабатывает СТРАХ БОЖИЙ. Уже боишься потерять БОГА из своего сердца, а если согрешил, и не распознал грехи, то уже в церкви есть духовник священник, и есть лекарства, как надо полечить свое сердце, христиане на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА в освободившееся место в сердце от грехов.  Видите христиане не дают врагу долго жить в сердце, как только распознали что есть  грехи в сердце, находят свое ослушание БОГУ,  то следом идут в церковь как в больницу, и лечат свое сердце, меняют состояние сердца, потому получается, что если тот кто ведет христианский спасительный образ постоянно, значит в его во всем сердце живет ХРИСТОС постоянно, ДА КОЛЕБАНИЯ ЕСТЬ, РАЗ ГРЕШИМ ПО НЕМОЩИ, БОГА БЫВАЕТ  ТО  МЕНЬШЕ ТО БОЛЬШЕ, но в основном, столько по количеству БОГА ЛЮБВИ в сердце,  сколько принял в крещение. Видите христианский спасительный образ позволяет такое состояние иметь. Потому если БОГ в сердце, во всей душе.  то уже становишься защищенным от врага со всех сторон, как ИОВ. ХРИСТИАНЕ ЭТУ ИСТИНУ ЗНАЮТ.  Видите либо ЛЮБИШЬ ХРИСТА, либо ЛЮБИШЬ грех, ЛЮБИШЬ врага,  любишь деньги больше  чем БОГА,  значит  есть уже раб врага. А во всем мире христиан тех кто со своим крестом следует за ХРИСТОМ, их сотни миллионов. Потому видите,  наверное умом вы выдали, что говорит враг, не мог сказать враг этих слов,  не над всеми враг имеет власть, враг он все знает,  потому что он бывший архангел, а БОГ он сильней врага, и враг он ищет своих рабов, тех кто готов на грех,  враг  он знает кто может попасть в его сети, а это много те, кто есть не верующие, атеисты, не имеют нужного христианского воспитания, они есть легкая добыча для врага, и его козней,  а если рабы БОЖИИ христиане,  попадают в сети врага, согрешили  по немощи, то они вновь убегают от врага, очищая свое сердце от грехов, и наполняя свое сердце ХРИСТОМ,  видите не все люди,  врагу подчиняются.  Кто ЛЮБИТ грех, допустим зарабатывают на обмане, или вот они заповеди,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ, кто ослушался БОГА, нарушает заповеди,  и не хочет следовать за ХРИСТОМ со своим крестом,  видите их папа враг, и они его ЛЮБЯТ, видите, все не попадают в сети врага, в ад,  так, как вы говорите.  Кто БОГА ЛЮБИТ, кто хочет попасть в РАЙ, В ЦАРСТВО ЛЮБВИ,  кто живет по заповедям, тот бежит от греха значит от врага. А то что кто то подвергся наказанию о чем вы пишите, ЭТО КОГДА МОИСЕЙ ВЫВОДИЛ НАРОД БОЖИЙ ИЗ ПЛЕНА,  то это опять же Бог он запретил врагу держать своих рабов в рабстве, но они не хотели отпускать народ БОЖИЙ,  ну вот так БОГ он  принуждал отпустить БОЖИЙ народ, насылал бедствия на не послушный народ, БОГ принуждал их отпустить своих рабов, а принуждал  тех, кто не верил  в живого БОГА. Вы же знаете ИСТИНУ,  есть грех есть и наказание, а что значит грех, а это как раз если нарушил заповедь БОЖИЮ, ослушался БОГА, значит уже оказался с врагом,  потому следом за грехом идет наказание, видите это срабатывает как на каждом человеке, и в целом на народе, Моисей объявил волю БОЖИЮ, сказал что бы царь отпустил народ БОЖИЙ.  А царь БОГА ослушался, сколько раз ослушался, столько и наказаний пришло, видите почему пришло наказание,  это все за ослушание. Наказан был на весь народ.  Кто ЛЮБИТ врага, тот ЛЮБИТ грех, и  тот не ненавидит БОГА, а кто ЛЮБИТ БОГА тот ненавидит грех, ненавидит  врага.  Кто ЛЮБИТ БОГА, тот не будет следовать за врагом, и будет стараться не нарушать заповеди, не грешить.  Видите надо больше слушать БОГА, надо читать что БОГ говорит через библию, надо быть послушным БОГУ,  а если слушать врага, то враг он есть отец лжи, видите уже можно заблудиться, а враг он собирает заблудшие души. и ведет их в ад.  Иов он ЛЮБИЛ БОГА, потому был спасен.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Да, люди странные.
Но, среди них есть последователи Мессии, которые научены истинам и которым дан Дух Святой.Они есть те, кто разделят Царство вместе со Христом! И не каждый говорящий Господи, Господи будет среди них! Но те, кто исполняют Слово Божье!