Челябинская область

Добрый день. На работе начальство "подводит" к увольнению.... Но работа нравится и з/плата устраивает. Возможно ли что-то сделать?? Антонина. - вопрос №3064470

02.10.1967, местн/вр.12-30, Челябинск. Спасибо.
5 ответов
Нужна диагностика ситуации, вас и вашего начальства. Тогда можно дать рекомендации и чем-то помочь.
— Считать, что начальство что-то решает — это многобожие (грех). Ваша фраза «подводит»к увольнению" не описывает ситуацию никак, гадалки в другом разделе.
Обсудите проблему с руководителем. Найдите поддержку у коллег. Каждый из работников может оказаться в такой ситуации. Причин может быть много: желание устроить своего родственника или знакомого на ваше место, конкуренция, сплетни, клевета, зависть и т.д. Боссинг и моббинг на работе стали очень распространенным явлением, посмотрите в интернете статьи об этой проблеме.
Приветствую.
1. Посмотрите на ситуацию со стороны. Какую реальную пользу вы приносите компании. Можно ли вас заменить.
2. Определите реальную причину. Сокращение, экономия, иное. Можете спросить напрямую в отделе кадров, раз ситуация накаляется.
3. Если над начальством есть начальство, если вы создаете реальную выгоду, — обратитесь через голову с посылом «ребята, вы понимаете, что я реально приношу пользу и ваша экономия может выйти боком».
4. Посмотрите в сторону прямых конкурентов. Попробуйте продать себя за дорого на аналогичную позицию.
Мотивируйте ту сторону «как много вы знаете» и как много можете сделать для того, чтобы усилить позиции.
5. Не лажайте. Не давайте поводов, не опаздывайте и не подписывайте новые и незнакомые бумажки без совета юриста.
Для начала необходимо выяснить причину и разобраться почему Вас подводят к увольнению.
Исходя из полученных причин разработать план своих действий, если работа действительно нравится.
Возможно на ваше место претендует более перспективный и эффективный сотрудник, тогда просто необходимо будет как-то проявить себя, чтобы убедить руководство, что вы ценный кадр и отказываться от вас не стоит.
Удачи!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.