Взыскния штрафов Гибдд - вопрос №3064496

Пожалуйста ответьте, кто реально разбирается в законах и в правах граждан.
Кароче говоря, 23.04.18 перешел дорогу в неположенном месте, меня остановили и оштрафовали на 250р, тк не оплатил за какой-то там период то штраф был 500. На карте не было денег, тк я ей толком не пользовался.
С недавнего времени начал пользоваться и тут приходит смс о спичании 500р с карты за штраф гибдд, я такой ну хорошо, теперь все
Дальше следущее сообщение снова 500 рублей
Потом пришло смс что все прекращают они снимать с меня.
То есть уже сняли 1000 рублей.
И сегодня с утра опять сняти 700 рублей и пишут что еще остаток 200 рублей.
Вопрос таков, может у них капают пени? Просто слабо верится что перешел дорогу в неположенном месте и за это надо 2000р платить

Ответы

Buh

Вообще-то за неисполнение постановления о штрафе предусмотрена административная ответственность в размере двойного штрафа как минимум по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Таким образом, должны были назначить наказание в виде двойного штрафа, но сделать это могли только в течение 3 месяцев с момента окончания 60-дневного срока оплаты штрафа. Кроме того, предусмотрена исполнительский сбор, который не может быть меньше 1000 руб. Пени не предусмотрены.