Нужно срочно решить задачу: . К мелкогранулированному олову в концентрированной хлороводородной кислоте при нагревании по каплям добавили - вопрос №3064659

К мелкогранулированному олову в концентрированной хлороводородной кислоте при нагревании по каплям добавили бензолсульфолорид C6H5SO2Cl. После растворения олова из реакционной смеси отогнали с водяным паром неприятно пахнущее жидкое вещество. Оно легко образует устойчивые соли щелочных и тяжелых металлов, при стоянии на воздухе окисляется в соединение C12H10S2, количественно оттитровывается щелочью в спиртовом растворе. Определите строение продукта синтеза, если известно, что его УФ-спектр (в гексане) содержит полосы поглощения 236 нм (ε 10 000), а ИК-спектр – характеристические полосы 3060, 2580,1600, 1455, 742 и 695 см-1

Ответы

Возможно это дифенилдисульфид C6H5-S-S-C6H5.

Михаил Александров