Москва

Возбудят ли уголовное дело?!Взыщут ли издержки? - вопрос №3064950

Я дизайнер.Обратился ко мне человек за изготовление макета сертификата.По почте сказал мне- «сделайте что то похожее» и выслал образец сертификата.Причем растягивал весь этот процесс дня дня 4- клочками присылал необходимую для работы информацию.

После чего я отослала ему готовый вариант, который на 90% соответствовал заявленным требованиям- после чего мне скинули предоплату половину суммы 400 рублей от 800.

Осталось проделать работу по корректировке шрифтов- вместе с тем, человек стал вносить все больше и больше правок, которые не были оговорены изначально.Увеличился обьем работ.Я отказался выполнять данную работу- после чего человек стал угрожать что напишет на меня в полицию и потребовал вернуть деньги.

1) смогут ли возбудить уголовное дело по ст. 159 ук рф мошенничество

2) смогут ли взыскать судебные расходы на адвоката, госпошлину и оставшиеся 400 рублей?!

из доказательств у меня нет ничего- все удалил.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Документы желательно сохранять. Но Вы уверен сможете доказать, что работу выполняли и умысла на завладение деньгами у Вас не было.