Добрый день, хотела бы получить экспертный совет об отношениях. Встречаемся с молодым человеком полгода, отношения замечательные, но в последнее время я ощущаю тревогу. Он уже около месяца готовитсяк - вопрос №3065048

важному для него мероприятию и много времени уделяет работе, я принимаю это и не обижаюсь, так как все выходные он посвящает мне — практически все свободное время. Из-за этого мероприятия он часто говорит о своих амбициях и планах, в которых всегда фигурирует исключительно он и его самореализация, что приводит меня к мысли, что он не планирует наше совместное будущее, не думает об этом. Я один раз сказала ему о такой своей мысли, он сказал, что понимает, что я расстраиваюсь, из-за нехватки его внимания, что он планирует нашу совместную жизнь, просто боится говорить об этом, из-за прошлых неудачных отношений, что результатом мероприятия, к которому он готовится, будет наше совместное путешествие, а после он хотел обсудить совместную жизнь, и просто он не знает как разговаривать на тему отношений. Я верю его словам, но почему-то моя тревога не рассеивается. Я не хочу каждый день ему капать на мозг со своими страхами, хочу, наоборот, его поддержать.Посоветуйте, пожалуйста, как разобраться со своей паранойей?
21.11.18
3 ответа

Ответы

21.11.18
Маша, здравствуйте!
 Вы — молодец, что осудили свои тревоги с вашим молодым человеком, потому что в отношениях важны искренность и взаимопонимание.
И после того, как он объяснил своё поведение, вполне можно расслабиться и помогать ему  своей поддержкой перед важным для него мероприятием.
То, что вы волнуетесь, говорит о том, что вы мало внимания уделяете собственной жизни, своим личным планам,  своей реализации. Направьте на это свою энергию, свои силы.
Мужчина строит материальный мир. И для него его работа очень важна. Это нормально. И ни в коей мере не говорит о том, что вы ему мало нужны.
Но вам всё же следует повнимательнее приглядеться к этому человеку, разобраться в себе — а ваш ли это человек. Интересуйтесь им, узнавайте его, ведь полгода — это ещё очень маленький срок, чтобы понять человека.
 Удачи вам.
21.11.18
Здравствуйте, Маша!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.11.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store