как решиться - вопрос №306541

Мы с мужем 10 лет в браке имеем 2 детей 10 и 5 лет. Замуж вышла рано в 18, Муж почти все время гулял, потом бросил меня беременную 2 ребенком и ушел к другой, жил с ней год. За тот год я поняла что мне надо вернуть мужа и я очень изменилась, стараюсь все для него делать.

Когда родилась вторая дочьон вернулся, перестал изменять и все вроде бы хорошо, но мой муж всегда был скуп и на ласку и на секс, из за его ухода к другой и моих нервов дочь родилась не совсем здоровой. Муж стал пить и постоянно играет в компьютерные игры я к нему он от меня, но говорит что любит.

Я с дочкой уже 4 года езжу в больницу пансионат в другой город иммено тогда я поняла что мне нравиться жить для себя и детей, на меня обращают внимание мужчины, что я любима и что 3 недели счастья там дороже для меня чем 10 лет семейной жизни, я стала мужу изменять. Я хочу развестись.

Я поняла что не хочу жить для этого человека. Я хочу жить для себя и детей, но я боюсь, а вдруг у меня что то не получиться, а вдруг после развода я буду жалеть о том что потеряла стабильность. Мне страшно изменить свою жизнь.

Хотя я не одна мои мама и папа рядом, сказали что меня поддержат и сестра тоже со мной. Я не знаю что мне делать я мучаюсь и плачу по ночам, я не хочу засыпать и просыпаться с моим мужем, но он и не чужой мне человек.

Ответы

Мария, добрый день! Ничего не надо бояться!!! Никого и никогда! Страхи самое страшное, что может быть. Остановитесь, обернитесь и подумайте ради чего это все??? Зачем так бездарно и грустно проводить свою жизнь???? Разве Вы это заслужили. Каждый заслуживает счастья, любви и радости!!! Не надо думать и бояться, надо действовать, иначе никогда не узнаете, что там за решением стоит! Я уверена только лучшее и лучший мужчина и лучшая семья! Удачи!