Ревность - вопрос №306543

Здравствуйте! У меня есть проблема, я ревную к тому что было.Когда мы катались по городу и он мне показывал те места где он когда то с кем то гулял ну и тому подобно меня это рвёт на части ипокоя не дает.Что делать?

Ответы

Здравствуйте Ира.Что делать? не показывать что вас это задевает.Обычно так делают незрелые личности, чтобы показать как он востребован.Взрослые состоявшиеся молодые люди ни когда не станут кричать о своих бывших, тем более девушке которой хотят понравиться.Вы ему расскажите о своих приключениях и посмотрите его реакцию.Потом напшите мне.Сделаем анализ.....

С уважением, Галина.

Ир, я немного расширю ваше понимание в этом вопросе. Ибо ревность всего лишь один из факторов, на которые вы обращаете внимание. А страхи Ира, а переживания, а неуверенность в себе, а злость и ненависть, а зависть и желание иметь большее? Про это вы не говорите, но это неразлучные братья близнецы, которые порождают комплексы, фобии и депрессивные неврозы. И это Ира формировалось намного раньше, чем вы встретили того, кто вам сейчас так дорог и вы все проблемы свои, Ира, свои воплотили в симптом ревности. Хотя это просто недовольство собой. Вот уберёте все эти причины и начнёте улыбаться и радоваться своей независимости от ощущения, которое имеет собирательный образ и называется ревность. Читайте мой профиль. Там интересно. Обращайтесь. с ув. Александр.

Ира, здравствуйте.

Зачем он показывает вам эти места, если вам это неприятно?

Вам, может быть, сразу представляются все его бывшие, стоящие в ряд у вас за спиной, и дышащие в затылок.

Отпустите прошлое, сейчас он с вами, а значит все эти места — лишь воспоминания для него. Уважайте его личное пространство, у каждого человека своё прошлое, из которого складывается настоящее, в котором вы вместе.

Чем больше вы злитесь, тем приятнее ему рассказывать об этом. Уважайте себя и цените ваши отношения.

С уважением, Дарья

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы

Вы можете сказать молодому человеку о том, что Вам не приятно слышать, когда он рассказывает о прошлых отношениях! Может быть он и знать не знает, что Вам это не приятно! Если Вы скажете искренне примерно в такой форме: " Мне неприятно, когда ты говоришь о своих предыдущих отношениях. Понимаю, что это может показаться странным и вряд ли ты специально пытаешься мне сделать неприятно, но когда я слышу эти истории мне становится не по себе. Я хочу с тобой хорошо проводить время, но когда ты говоришь про своих бывших, ничего с собой не могу поделать и вместо того, чтобы кайфовать хожу и заморачиваюсь. Мне очень нелегко тебе это говорить, но вот у меня такая особенность, не могу про бывших слушать, начинаю ревновать (или злиться). Давай лучше о нас поболтаем?=)" Примерно в таком духе! Важно, чтобы Вы не обвиняли его, а говорили про Ваше состояние как непроизвольную реакцию на его подобные разговоры и взяли ответсвенность за свои чувства. Это очень ценно в любой коммуникации! И люди уважают тех, кто не перекидывает ответсвенность за свои чувства на других! И Ваша ситуация не исключение! Если есть вопросы, пишите мне! Удачи!