Ростовская область

Здравствуйте, такая ситуация . Мы с девушкой снимаем квартиру. Когда я купался в ванне из воды шел непонятный запах , я не обращал на это внимание. - вопрос №3066136

После того, как я выходил я терял сознание и падал в обморок и после чего меня всего тресло. Вызывали скорую, но она ничего не обнаруживала со мной (давление и тд все более менее в норме). После чего через пару дней у нас перестала идти горячая вода в водонагревателе, мы вызвали газовщика ( не частного ), он сказал что водонагреватель стоит не в правильном месте ( в ванне, а надо на кухне, так как выходит газ и травит весь дом), он сказал что это было со мной из за угарного газа и он вовремя успел и спас нам жизнь( недавний случай, тоже задохнулись пара студентов от угарного газа в нашем городе). Хозяйка со мной не хочет идти никак на контакт и ничем помочь со мной. Хочу написать заявление в полицию и через суд. Стоит ли и какие шансы?

Ответы

Вашем случае нет состава правонарушения, поэтому в полицию обращаться не стоит. Для обращения в суд не оснований, так как вашему здоровью не нанесен вред и нет имущественного ущерба. В вашей ванной комнате плохая вентиляция, возможно забился вентиляционный канал проверьте. Если естественной вентиляции не достаточно, то в вентиляционное окно вставьте маломощный вентилятор на 220 В. Также возможна утечка газа, так как вы пишите о том, что шел запах. Для обнаружения утечки газа мыльным раствором хорошо обмыльте весь газопровод проходящий внутри помещений квартиры, особенно в месте стыков, кранов и т.д. При обнаружении утечки газа устраните ее или вызовите службу газа по тел. «04».
P.S.Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ на вопрос по мнению автора.