Увольнение - вопрос №306621

Здравствуйте. С середины февраля 2012 пришла на новую работу. обещали оформить с первого дня. До конца июня об этом забывали. Вопрос не поднимался, проявляла себя по полной программе, слышала только хорошее и благодарности =)в начале июля заболела(давление), работу не пропускала, но пришлось обратиться в больницу. Опять же вопрос по оформлению стал остро из-за полиса. В середине июля у меня взяликсерокопии документов, потом сообщили, что оформить не могут из-за временной регистрации и по закону этого нельзя делать. (с.) 17 июля меня вызвали, сообщили, что я слабый сотрудник и мне лучше быть секретарём, а не менеджером-переводчиком и с конца июля я у них не работаю. Фактически через 5,5 месяцев меня выкидывают без компенсаций. По многим документам я фигурирую как ответственное лицо, т.е. доказать, что я там работала возможно. У меня вопрос, могу ли я чем-нибудь помочь себе в этой ситуации? Решить на другом уровне. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру или в гострудинспекцию, а если Вас уволят — в суд, в течении месяца со дня вручения приказа об увольнении.

Всего доброго и удачи!