Не могу понять и принять себя. Потеряла себя, уже не знаю кто я ,что я и чего хочу. Просто будто всю жизнь копировала за всеми и теперь не понимаю кто я вообще и что люблю. Так же сильная зависимость - вопрос №3066228

от близких людей( друзья или же молодой человек), будто теряюсь, расстворяюсь в них и сама не понимаю что я хочу на самом деле. Боюсь быть собой ( и уже не знаю кто я) потому что кажется, что настоящая я никому не нужна. Так же страдаю сильным инфантилизмом (не смотря на работу и то что одна живу в другой стране) друзья это замечают и часто говорят мне об этом. Очень страдаю всем этим уже много лет уже. Из-за этого некоторые близкие люди со мной хотят даже прекратить общение. Хочу исправить это. Не могу так больше.
4 ответа

Ответы

Если хотите «исправить», тут выбор, собственно, невелик. Либо Вы самостоятельно занимаетесь личностным ростом, либо выбираете специалиста и работаете с ним онлайн. Обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
и то что одна живу в другой стране
может этим все и объясняется
это называется обустраиваться
вы проходите период привыкания к другой стране
будьте к себе помягче щадяще относитесь
это дается почти всем с трудом
 твоя страна приняла тебя или нет
Приветствую 🙏

Вы не одна кто забыл язык с Самим Собой. Что бы снова вспомнить Себя, люди каждый день делают практики. Вы заинтересованы в работе над собой?