Не могу понять и принять себя. Потеряла себя, уже не знаю кто я ,что я и чего хочу. Просто будто всю жизнь копировала за всеми и теперь не понимаю кто я вообще и что люблю. Так же сильная зависимость - вопрос №3066228

от близких людей( друзья или же молодой человек), будто теряюсь, расстворяюсь в них и сама не понимаю что я хочу на самом деле. Боюсь быть собой ( и уже не знаю кто я) потому что кажется, что настоящая я никому не нужна. Так же страдаю сильным инфантилизмом (не смотря на работу и то что одна живу в другой стране) друзья это замечают и часто говорят мне об этом. Очень страдаю всем этим уже много лет уже. Из-за этого некоторые близкие люди со мной хотят даже прекратить общение. Хочу исправить это. Не могу так больше.
22.11.18
4 ответа

Ответы

Если хотите «исправить», тут выбор, собственно, невелик. Либо Вы самостоятельно занимаетесь личностным ростом, либо выбираете специалиста и работаете с ним онлайн. Обращайтесь.
22.11.18
Здравствуйте, Юлия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
22.11.18
и то что одна живу в другой стране
может этим все и объясняется 
это называется обустраиваться
вы проходите период привыкания к другой стране 
будьте к себе помягче щадяще относитесь 
это дается почти всем с трудом 
 твоя страна приняла тебя или нет
22.11.18
Приветствую 🙏

Вы не одна кто забыл язык с Самим Собой. Что бы снова вспомнить Себя, люди каждый день делают практики. Вы заинтересованы в работе над собой?
22.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store