Вопрос по договору - вопрос №306637

Добрый день! Сделала заказ на изготовление и установку окна ПВХ в декабре 2011г. в компании «Пластика окон».В связи с проведением в доме кап. ремонта доставку и установку отложили. Сейчас, при появлении новых обстоятельств (нам ставят окна ПВХ бесплатно, в счет кап ремонта) хочу отменить установку окна. Предлагаю вернуть мне внесенный им аванс (7 000 рублей), а окно продать другому клиенту (уменя стандартный панельный дом — проблем с продажей возникнуть не должно), а они отказываются.Скажите пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги? Если необходимо могу выслать скан моего экземпляра договора с ними.С уважением, Светлана.

Ответы

Законных оснований требовать расторжения договора и возврата денег у Вас нет. Если Исполнитель не согласится добровольно это сделать, то Вам не поможет ни суд, ни Роспотребнадзор.

Здравствуйте, Светлана. По общему правилу Вы обязаны, отказываясь от исполнения договора, оплатить исполнителю все фактически понесённые им расходы. Возможно, из договора следует что-то иное. Пришлите скан. И сканы всех остальных документов, связанных каким-либо образом с данным делом, тоже.