Алименты - вопрос №306652

Здравствуйте! Мой муж платит своей первой жене алименты в размере 5000 т.р, но мы знаем что деньги на ребенка не тратятся так как его бывшая супруга живет с родителями не работает находится полностью на их иждивение, лекарство которое нужно ребенку не покупаются то есть.Его бывшая жена говорит что покупает а ребенок говорит что мама ничего не дает ей! Подскажите мыхотим сделать чтобы часть алиментов ложилось ребенку на счет что для этого нужно? и возможно ли это и часто маму видят в нетрезвом состоянии

Ответы

Вы вправе завести банковский счет на имя ребенка и переводить туда деньги, но к алиментам это никакого отношения не имеет.

если отец ребенка считает, что мать не обеспечивает  ребенку необходимого ухода, лечения, плохо воспитывает, то отец ребенка вправе обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка у себя.

Подумайте готовы ли Вы и ваш супруг к такому шагу.

процедура это  не так проста и не всегда суд выносит решение в Вашу пользу, начинать следует с территориального органа опеки и попечительства, сотрудники которого обязаны помогать в таких случаях.