квартирный вопрос - вопрос №306656

здравствуйте. у меня такая ситуация. есть квартира 2 собственника я и моя мама.прописаны тоже обе.я хочу чтобы мы ее разделили она не хочет.вообще выгоняет.что мне делать.я хочу подать в суд

Ответы

здравствуйте, Татьяна! Вы хотите разъехаться с мамой или разделить лицевые счета?

Проблемв разделении счетов никаких — простое заявлене в управляющую компанию.

Если же Ваше желание — отдельное от мамы жилье, то Вы вправе продать свою долю, но прежде обязаны письменно предложить  второму собственнику (маме) выкупить Вашу долю. При получении письменного отказа либо отсутствии ответа в установлнный срок, смело продавайте свою долю.

Рекомендую Вам предварительно проконсультироваться в хорошей риэлторской фирме — есть и спрос на такое подселение.

Еслиже мама препятствует Вам в пользовании квартирой, Вы вправе в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением